Новости Мариуполя и области


  • Мариупольцы завоевывают все призовые места

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В пос. Благодатная (Амвросиевский район) прошли областные соревнования по дельтапланерному и парапланерному спорту. В них приняли участие 5 команд из Енакиева, Дружковки, Донецка, Константиновки и Мариуполя. В команду нашего города входили 15 человек, трое их них поднялись на пьедестал почета. Е. Горбач завоевал первое место, В. Брейдер - второе, А. Бронников - третье. По итогам соревнований мариупольская команда дельтапланеристов стала сильнейшей в области. Подготовку спортсменов возглавляли В. Годлевский и В. Назаров.

    0  1177 

  • "Здесь пристанище благотишное"

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Под таким названием в Мариупольском краеведческом музее открылась выставка, посвященная 225-летию окончания переселения греков из Крыма в Приазовье. Выставка в своем роде уникальна - за очень малым исключением все экспонаты оригиналы.

    0  1097 

  • Опасные повороты: деньги, язык, дорожное движение

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Двести двадцать вопросов рассмотрели депутаты на сессии горсовета, прошедшей в минувшую пятницу, чем превзошли самих себя и установленные прежде рекорды. Решили: не по-человечески это, надо бы внести изменения в регламент и вместо одного раза в квартал собираться почаще, по мере накопления вопросов, если надо, то и ежемесячно. Давно пора. Потому что, проскакивая со скоростью звука такие "технические" вопросы, как выделение земельного участка, депутаты от сессии к сессии получают протесты прокурора то по одному субъекту предпринимательства, то по другому, чем создают головную боль и себе, и другим. И все же, несмотря на чудовищный объем повестки дня, сессия была интересной.

    0  1162 

  • Самое большое в Приазовье

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В улучшении экологической ситуации страны важную роль играют лесные насаждения. Они способствуют созданию благоприятного микроклимата вокруг населенных пунктов.

    0  1034 

  • У пожарных и спасателей - один праздник

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Согласно Указу Президента Виктора Ющенко, который был подписан 30 августа нынешнего года, в Украине установлен День работников гражданской защиты. Он соединил в себе два праздника - День спасателя, который отмечался в октябре, и День пожарной охраны (в январе). Теперь у спасателей и пожарных будет одна праздничная дата - 17 сентября.

    0  1226 

  • «Песня без границ» как билет в Европейское сообщество

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В минувший вторник в драматическом театре состоялся гала-концерт третьего международного фестиваля "Песня без границ: Голландия - Германия - Украина", организованный Донецкой облгосадминистрацией и отделом культуры Мариупольского горсовета.
    Фестиваль проводился в рамках Национальной программы интеграции Украины в Европейское сообщество, развития связей национальных культур и пропаганды достижений творческих разножанровых коллективов.

    0  1173 

  • Совершенно незнакомый человек помог мальчику осуществить давнюю мечту

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Участники недавней игры "ПР" со своими подписчиками под названием "Выбери приз", наверное, помнят публикацию 15 июля с.г. "Выбери приз. А кто и как будет выбирать?", в которой опубликовано письмо нашего юного читателя, 13-летнего Артема. Мальчик попросил включить его в состав читательского жюри для определения победителей этой игры, а также признался, что давно мечтает иметь велосипед.

    0  1276 

  • Ведущая телеканала «Интер» Снежана Егорова: <br> «Идите к своей мечте, несмотря ни на что!»

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Во время празднования Дня города на площади Победы ведущей концертной программы была известная телеведущая Снежана
    ЕГОРОВА, звезда телеканала "Интер", на котором в паре с Ильей Ноябревым ведет программу "Мы все про Вас знаем" (а также - ведущая "Нового канала"). В перерыве между выходами ведущей корреспонденту "ПР" удалось взять эксклюзивное интервью у Снежаны Егоровой.

    0  1297 

  • Валерий Меладзе: «Первый раз я был в Мариуполе девять лет назад. Сегодня видны огромные перемены»

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Как уже сообщал "ПР", в День города звезда россий-ской эстрады Валерий Меладзе выступал перед зрителями Мариуполя в лугопарке. Организовали его приезд совместно меткомбинат имени Ильича и торговая марка "Благов".

    0  1343 

  • Алексей Белый встретился с коксохимиками и рассказал о пользе слияния «Маркохима» с «Азовсталью»

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Алексей БЕЛЫЙ встретился с коксохимиками и рассказал о пользе слияния ;Маркохима;Азовсталью; Ранее мы рассказывали о предстоящем слиянии "Маркохима" с "Азовсталью" ("ПР" за 10 августа). Этот вопрос окончательно будет рассмотрен 19 сентября на собрании акционеров коксохимзавода и меткомбината. В преддверии столь ответственного шага генеральный директор "Азовстали" Алексей БЕЛЫЙ встретился с трудовым коллективом коксохимиков в актовом зале "Маркохима". (Присутствовали директор этого предприятия Петр Бондарчук и председатель профкома Василий Рыбалка). Общение, говорят, получилось весьма оживленным и взаимно полезным. К сожалению, подробности держатся в секрете и от каких-либо комментариев для прессы на "Маркохиме" воздерживаются. Будет мало приятного, если вопросы возникнут у тысяч рядовых маркохимовцев, не имевших возможности попасть на такие встречи, уже завтра - после объединения предприятий…

    0  1230 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе