Новости Мариуполя и области


  • Лидер социалистов А. Мороз заручился поддержкой лидера "партии ильичевцев" В. Бойко

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В последнее время народные депутаты-ильичевцы Владимир Бойко и Сергей Матвиенков неоднократно говорили о поддержке на выборах в Верховную Раду Соцпартии Украины как о деле, почти решенном. Субботний визит в Мариуполь и на комбинат имени Ильича лидера социалистов Александра Мороза уже официально закрепил договоренность между ним и лидером «партии ильичевцев» Владимиром Бойко.

    0  1149 

  • ПроКредит Банк подготовил подарки вкладчикам в честь Всемирного дня сбережений

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Всемирный день сбережений - праздник с богатой историей в странах Европы, где обычные граждане уже давно привыкли работать с банками, хранить в них свои сбережения, таким образом, направляя их на благо общества, на развитие экономики страны.  Традиционно этот праздник каждый год отмечают 31 октября.  Для Украины этот праздник пока еще в новинку.  ПроКредит Банк, будучи международным банком, первым решил ввести в нашей стране празднование Дня сбережений и таким образом приобщить украинских вкладчиков к общеевропейской традиции. 

    0  1386 

  • Так что же будет: закусочная или детское кафе?

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Очередное скандальное письмо пришло в редакцию от жителей дома № 54/46 по проспекту Ленина. Этот дом находится возле остановки транспорта «Драмтеатр», напротив супермаркета «Виват». Жильцы пишут:

    0  1134 

  • Отопительный сезон начался, но некоторые дома еще без тепла

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Как и обещали руководители города и жилищно-коммунальных предприятий, отопительный сезон в нынешнем году начался в срок, 15 октября. К этому времени внутридомовые и магистральные сети в основном были подготовлены к приему теплоносителя (“Мариупольтеплосетью” заменено 22 км   трубопроводов на аварийных участках). В минувшую субботу были включены все котельные, кроме четырех автономных (по ул. Митрополитской, №39, пр. Ленина, № 5/7 и №42 и в здании «Рембыттехники»), которые будут включены на днях после получения разрешения из Донецка.

    0  1283 

  • Мальчик в канаве гранату нашел…

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В минувший вторник милиция была вызвана в частный дом по улице Клары Цеткин в поселке имени Горького. Милицию вызвал дед, сообщив, что его внук, собирая металлолом, нашел гранату и принес во двор. Прибывшие милиционеры определили, что граната старая, очевидно, времен войны, но все равно ее со всеми необходимыми предосторожностями вывезли за город и ликвидировали.

    0  1339 

  • Генпрокуратура разберется, почему Мариуполю не вернули более 36 миллионов

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Тридцать шесть миллионов семьсот шестьдесят восемь тысяч гривен (!) недополучил бюджет Мариуполя начиная с 2003 года из государственного и областного экологических фондов на проведение природоохранных мероприятий в нашем городе. Эта шокирующая цифра прозвучала во время традиционного «круглого стола», который провел городской голова Мариуполя Юрий ХОТЛУБЕЙ с представителями местных ячеек политических партий и общественных организаций.

    0  1179 

  • Говорили, что он будет счастлив на небе, а ему хотелось жить на земле

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Гроб с оббитой желтой тканью крышкой с черной кружевной окантовкой - маленький, хочется думать, что он ненастоящий, бутафорский. Тем более, что за этим небольшим деревянным, такой пугающе неправильной формы ящиком,  установлен экран, с которого вам улыбается живое, поразительно красивое лицо мальчика. Он смотрит прямо на вас искрящимися от удовольствия жизни глазами. А вот черноглазый темноволосый мальчик склонил свою голову на плечо одного из друзей, с которыми стоит в обнимку. На другом кадре – он в бейсболке, теплой куртке на привале: воспитанники центра дет-ской реабилитации «Республика Пилигрим», одним из которых совсем еще недавно был и Толик Арванитаки, любят ходить в турпоходы.

    0  1209 

  • Александра Перкова, организатора нейрохирургической службы в Мариуполе, участника боевых действий в Камбодже

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Он не сразу согласился на встречу с журналистами, а согласившись, был предельно откровенен, повторяя после каждого пассажа в сторону хорошо известных в Мариуполе лиц: "Вы это побоитесь написать". Отчего же, чем известнее человек, тем больше внимание к нему обывателей. Убедив собеседника в честном исполнении нами своего профессионального долга, мы услышали историю человека, чья жизнь вполне бы составила основу остросюжетного телесериала.

    0  1460 

  • Жителям Мангуша нужны дороги, питьевая вода и детсад, жителям Ялты – автобусы, вода и гинеколог

     

    (Новости Мариуполя и области )

    На "Платформе читателей "ПР" в поселке Мангуше Першотравневого района жители не только Мангуша, но и поселка Ялта обрисовали круг проблем, которые необходимо решить. И ответы на поднятые читателями вопросы дал заместитель поселкового головы Мангуша Сергей Довбня, специально подъехавший выслушать мнение жителей.

    0  1441 

  •  

    (Новости Мариуполя и области )

    На вопросы читателей "ПР" отвечает руководитель Мариупольского представительства ассоциации "Гольфстрим" (которое занимается оформлением документов для обучения, выезда на постоянное место жительства и повышения квалификации за рубежом) Елена КАЛАНТАЕВСКАЯ.

    0  1111 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом