Новости Мариуполя и области


  • Положение о проведении земельных конкурсов

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Данное Положение предусматривает предоставление на конкурсной основе права аренды земельных участков, находящихся в государственной или коммунальной собственности, распоряжение которыми осуществляет Мариупольский городской совет.
    Финансирование работ по подготовке конкурса и разработке предусмотренной данным положением документации осуществляется за счет собственных средств коммунального предприятия "Городское управление капитального строительства" на возвратной основе.

    0  1117 

  • 2006 год - время социальных преобразований в совместной жизни «Азовстали» и «Маркохима»

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Годом социальных преобразований станет 2006 год для азовстальцев и коксохимиков. Об этом заявил генеральный директор ОАО "Металлургический комбинат "Азовсталь" Алексей БЕЛЫЙ на торжественном собрании, которое состоялось в минувшую пятницу во Дворце культуры "Маркохим" и посвящалось 70-летию основания коксохимического завода.

    0  1157 

  • Минует ли Украину птичий грипп?

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Передаваемые тревожные сообщения в СМИ за последние недели насторожили потребителей мяса птицы: упал спрос и соответственно - цена на этот продукт. Но насколько опасен вирус птичьего гриппа? Как сообщил редакции начальник управления ветеринарной медицины в г.Мариуполе Григорий ИВАНОВ, это заболевание было известно давно. Гиппократ описывал его еще в 412 году до н.э.
    Учеными была подтверждена тождественность вируса классической чумы птицы и вируса гриппа типа А. С 1971 г. классическую чуму птицы стали называть гриппом птицы. К нему восприимчивы куры, утки, индейки, страусы, цесарки, перепела, фазаны, голуби, лебеди, чайки. Смертность их составляет 75-80%.

    0  1151 

  • На мариупольских предприятиях

     

    (Новости Мариуполя и области )

    ОАО "Азовмаш" - лидирующее предприятие машиностроительной отрасли. В цехах завода идет выполнение заказов для украинских и российских металлургов.

    0  1186 

  • В Орджоникидзевском районе неустановленные лица опять устраивают пожары

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В минувшие выходные произошло три пожара в Орджоникидзевском районе, сообщили "ПР" в пресс-центре МЧС в Мариуполе.
    Первый случился в подвале четырехэтажного дома на проспекте Победы. Там загорелся строительный мусор. По предварительным данным, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем неизвестного лица. Также неосторожное обращение с огнем неизвестного привело к пожару в заброшенном одноэтажном здании на улице Воинов-освободителей. Там загорелись мусор и старые вещи. В обоих случаях пожарные оперативно справились с огнем и ущерба он не принес. Однако для власти и городских служб это уже не первый тревожный звонок. Когда неизвест-ные лица, скорее всего бомжи, поджигают подвалы и за-брошенные здания, в любой момент можно ждать трагедии. Пример - пожар в доме на той же улице Воинов-освободителей в начале марта 2004 года, о котором сообщали "ПР" и все СМИ Мариуполя. Тогда также неустановленные лица развели огонь на чердаке.

    0  1185 

  • Представитель МК «Азовсталь» занял первое место на конференции молодых специалистов в Нижнем Тагиле

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Ведущий специалист отдела оптимизации управления ОАО "МК "Азовсталь" Алексей Шувалов занял первое место в сталеплавильной секции 37-й международной конференции молодых специалистов, которая проводилась в рамках празднования 65-летия Нижнетагильского металлургического комбината (Россия).

    0  1210 

  • От первого металлургического института в Украине до современного технического университета

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Через несколько дней Приазовский государственный технический университет отмечает 75-летие. Сегодня контингент студентов вуза, в состав которого входят десять факультетов, четыре техникума, транспортный колледж, два лицея, два учебно-научно-производственных комплекса, Институт повышения квалификации, три научно-исследовательских института, насчитывает свыше 16 тысяч человек. Учебный процесс ведут высококвалифицированные преподаватели, среди которых 200 кандидатов наук, доцентов, 45 докторов наук, профессоров, 38 академиков и членов-корреспондентов отраслевых академий наук Украины и зарубежных стран, два заслуженных деятеля науки и техники Украины, один заслуженный работник образования Украины. За 75 лет существования учебного учреждения в нем подготовлено свыше 50 тысяч специалистов, в том числе 1000 - для 45 стран Европы, Азии, Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока.

    0  1241 

  • В мариупольском аэропорту «аварийно» сел самолет...

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Учения по ликвидации чрезвычайной ситуации - тушение пожара, возникнувшего при аварийной посадке самолета, - прошли в мариупольском аэропорту. В учении приняли участие 45 сотрудников пожарных частей города. Были задействованы пожарные и аварийно-спасательная машины, автомобиль связи, автолестница и другая техника.

    0  1292 

  • Ситуация вокруг дома №4 по улице Варганова обсуждалась за «круглым столом» в редакции «ПР»

     

    (Новости Мариуполя и области )

    «...Гвозди б делать из этих людей: крепче б не было в мире гвоздей».
    Н.Тихонов.

    0  1248 

  • Вам поможет субсидия

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В связи с увеличением стоимости жилищно-коммунальных услуг управление труда и социальной защиты населения Жовтневого района напоминает о возможности назначить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг на отопительный период.

    0  1120 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!