Новости Мариуполя и области


  • Юноши не только демонстрировали дефиле

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Во Дворце культуры "Искра" состоялся третий открытый региональный конкурс мужской красоты "Мистер Мариуполь-2005"

    0  1088 

  • В Ильичевском районе – два автоугона подряд

     

    (Новости Мариуполя и области )

    По сообщению старшего инспектора профилактики мариупольской ГАИ Виталия ШЕВКУНОВА, 2 ноября около 8 утра на улице М.-Сибиряка был похищен автомобиль «ВАЗ-2101» белого цвета, госномер 54661 ЕК, особая примета – без бамперов. В четверг утром на улице Шопена был похищен аналогичный «ВАЗ-2101» белого цвета, но в тот же день его обнаружили брошенным. Всего же с начала этого года в Мариуполе зарегистрировано 47 случаев незаконного завладения транспортом. На начало ноября еще не найдены два автомобиля и пять мотоциклов. Милиция обращается к возможным свидетелям угонов с просьбой о помощи в розыске. Граждане, заметившие подозрительные машины, могут сообщить об этом в ГАИ по телефонам: 38-65-46, 38-68-35 или 02. Конфиденциальность сообщений гарантируется.

    0  1253 

  • Мариупольцы предлагают...

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В "Приазовском рабочем" от 12 октября было опубликовано обращение исполкома горсовета к мариупольцам с просьбой внести свои предложения в проект экономического и социального развития Мариуполя на 2006 год. Ранее редакция дважды публиковала свое предположение по поводу почтовых ящиков. Сегодня мы публикуем предложения мариупольцев.

    0  1018 

  • Ошибка на сайте здорово напугала мариупольскую милицию

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Несколько дней назад на интернетовском сайте "ПРИМА-News" появилось сообщение:

    0  1089 

  • Первая пятерка отмечена на «пять»

     

    (Новости Мариуполя и области )

    "Пять лет новой эры" - так назвал председатель правления ОАО "ММК имени Ильича", народный депутат Украины, Герой Украины Владимир БОЙКО период, прошедший со дня принятия закона об особенностях приватизации комбината. Этот день - 2 ноября - отмечается как День комбината, выходной для его работников. А накануне, 1 ноября, основной площадкой празд-ника стали лугопарк и Дворец металлургов.

    0  1246 

  • Жители поселка Моряков обвиняют власти в невнимании и волоките

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Приезда журналистов "Приазовского рабочего" в поселок Моряков ждали более пятидесяти подписчиков. Все говорили о самых наболевших проблемах, касающихся практически каждой семьи в пригородном поселке. Имя этим проблемам - отсутствие элементарных условий обычной (неевропейской) цивилизации: нормального электроснабжения, обеспечения транспортом, коммунальными и торговыми услугами.

    0  1278 

  • Батько Махно спал с шестилетней Анастасией... на русской печи

     

    (Новости Мариуполя и области )

    После выхода на страницах газеты публикации "Мосфильм" возвратит доброе имя Нестору Махно" ("ПР" № 92), повествующей о том, что киношники из России собираются снимать полнометражный художественный фильм о мариупольских страницах биографии легендарного Махно, в редакцию пришло несколько откликов. Сегодня мы публикуем один из них.

    0  1228 

  • Посол ООН, советник Президента Украины вокалист «Океана Эльзы» Святослав ВАКАРЧУК оказался свистуном?

     

    (Новости Мариуполя и области )

    1 ноября в ДК "Искра" состоялся концерт известной украинской группы "Океан Эльзы". Концерт проходил в рамках тура поддержки нового альбома "Глория". Накануне выхода "Глории" в начале сентября солист группы Святослав Вакарчук был назначен послом доброй воли программы развития ООН для молодежи Украины. И Вакарчук заявил, что будет работать в направлении создания безопасной среды для молодежи в политической, экономической и социальной сферах путем проведения информационных кампаний среди молодых украинцев во время своих концертных туров. Обещал он активно работать уже во время нынешнего всеукраинского тура группы.

    0  1339 

  • Закон о местных выборах по партийным спискам может привести к дестабилизации страны

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Как известно, с 1 октября вступил в силу Закон Украины "О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых и городских голов". Закон принципиально изменяет сложившуюся систему выборов. Впервые избиратели будут выбирать депутатов местных советов (кроме сельских и поселковых) по пропорциональной системе, исключительно на основе партийных списков. Хорошо это или плохо? В настоящее время ведется оживленная дискуссия на уровне самих законотворцев, политологов, экспертов, в которой, увы, почти не слышен голос практиков. Хотя, надо отметить, время для дискуссии было: и накануне принятия Закона, против основной нормы которого - пропорциональной системы - резко возражали народные депутаты-ильичевцы Владимир Семенович Бойко и Сергей Анатольевич Матвиенков. И после принятия - Закон был подписан Президентом еще в апреле минувшего года. Теперь же дискуссия, запоздалая и затянувшаяся, вносит дополнительную сумятицу и неопределенность. Тем не менее менять Закон необходимо. В противном случае действующие на сегодня нормы могут привести к срыву выборов и дестабилизации политической обстановки как в отдельных регионах, так и в Украине в целом. Почему?

    0  1058 

  • В избирательном списке соцпартии не будет криминальных авторитетов

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Недавно состоялась отчетно-выборная конференция городской организации Социалистической партии Украины. Об итогах партийной работы и планах на перспективу наш корреспондент беседует с первым секретарем городского комитета СПУ Светланой МАКАРОВОЙ и вторым секретарем Александром ХАРИТОНОВЫМ.

    0  1389 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!