Новости Мариуполя и области


  • В центре внимания - таксомоторные перевозки

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В зоне повышенного внимания налоговой службы находятся те отрасли хозяйственной деятельности, в которых более всего возможны схемы ухода от налогообложения в ущерб интересам бюджета. Сегодня "проблемными" вопросами изобилует сфера таксомоторных перевозок.

    0  1118 

  • Инфекция менингита у воспитаников детсада

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Этот тревожный факт повторяется в Мариуполе в осенне-зимнее время примерно раз в пять лет, сообщила "Приазовскому рабочему" заместитель начальника управления здравоохранения горсовета Татьяна ЕЛИСЕЕВА.

    0  1229 

  • Мариупольский музыкант мечтает торговать дисками городских рок-групп

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Публикации о мариупольской группе "Краш" не-однократно появлялись на страницах "ПР". Многие знают эту группу благодаря гимну футбольному клубу "Ильичевец", который звучал на мариупольских стадионах во время футбольных матчей. Но, как это часто бывает, группа распалась.

    0  1218 

  • Проявил интерес к информационному продукту «ПР» и защитился на «отлично»

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Мы уже сообщали о том, что студент-выпускник ПГТУ Александр Гусаров для своей дипломной работы избрал тему "ЗАО "Газета "Приазовский рабочий" в развитии рынка информационных ресурсов Украины" ("ПР" № 114 от 5 августа 2005 года). Свой выбор он мотивировал кратко: "Тема актуальна". А научный руководитель магистерской работы Саши - доцент кафедры интеллектуальной собственности и права энергетического факультета ПГТУ кандидат экономических наук Наталья Потапова дополняет сказанное: "Эту тему Александр выбрал сам из предоставленного кафедрой списка в сотню с лишним базовых тем".

    0  1577 

  • Выбираем качественную воду

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В этом году среднестатистический украинец выпил бутылированной воды на 5 литров больше, чем в прошлом. Таким образом, потребление на душу населения в Украине возросло с 21 до 26 литров. Конечно, с Европой, где к воде относятся как к основе здоровой жизни, нам еще сравниваться рано. Например, в Чехии этот показатель достигает почти 85 литров, а в Германии, Франции, Италии - превышает 100 литров. Но такая тенденция очень положительная для нашего общества. Другое дело, что среди разнообразия торговых марок сделать осознанный выбор потребителю очень непросто. И сориентировать его в этом могут результаты авторитетного международного конкурса "Выбор года".

    0  1206 

  • Пистолет – в барсетке, валюта – в рулевом колесе

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В автомобильном пункте пропуска "Успенка" Амвросиевского района пограничники совместно с таможенниками пресекли попытку провоза газового пистолета калибра 8 миллиметров. Как сообщили "ПР" в пресс-службе Донецкого погранотряда, оружие и двадцать патронов к нему пытался провезти в барсетке гражданин России - водитель грузового автомобиля "ЗИЛ". Разрешения от МВД Украины на ввоз пистолета у него не оказалось.

    0  1338 

  • Верные ленинцы собрались на митинг

     

    (Новости Мариуполя и области )

    День 7 ноября в Мариуполе прошел без эксцессов. Сторонники коммунистической идеи отметили 88-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции санкционированным митингом на проспекте Ленина возле памятника ему же, организованным горкомом КПУ. Противники идеи, в отличие от Киева, где прошли массовые политические акции с участием и тех, и других, в нашем городе ничем себя не проявили.

    0  1352 

  • Вам новую элоктрокомфорку пожалуйста?

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Впервые управление жилищного хозяйства горсовета разработало и выполняет программу по замене электроконфорок и электроплит, которыми оснащены дома, построенные в 80-90-х годах. В целом по городу в 4357 квартирах установлены электроплиты с 17614 конфорками.

    0  1163 

  • Мариупольский порт – идет на новый годовой рекорд

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Мариупольский государственный морской торговый порт удостоен диплома "Лидер транспортной отрасли Украины-2005" ("за добросовестный труд и существенный вклад в развитие транспортного комплекса Украины", сказано в документе, подписанном министром транспорта и связи В. Бондарем и председателем комитета Верховной Рады по во-просам строительства, транспорта, ЖКХ и связи В. Пустовойтенко).

    0  948 

  • Прорыв «Азовмаша» на азиатский рынок

     

    (Новости Мариуполя и области )

    «Азовмаш» выиграл международный тендер на поставку в Иран железнодорожной продукции. Речь идет о нескольких тысячах полувагонов, нефтебензиновых цистерн и платформ, которые в цехах МЗТМ изготовят в течение ближайших пяти лет. По мнению президента «Азовмаша» Александра САВЧУКА, этот прорыв на азиатский рынок в виде долгосрочной программы делового сотрудничества позволил уже сегодня сформировать портфель вагоностроительной продукции на будущий год. Добавим, что выигрыш тендера азовмашевцами стал возможен после того, как иранские заказчики побывали в цехах «Азовмаша», детально ознакомились с условиями производства, увидели аналоги полувагонов и цистерн, оценили высокое качество технологии (к примеру, автоматическую сварку цистерн).

    0  1223 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!