Новости Мариуполя и области


  • ВЛАСТИ ПОШЛИ НА ХИТРОСТЬ И… ВОЗВЕЛИ НОВЫЙ ХРАМ КУЛЬТУРЫ

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Мариупольские театралы уже отметили для себя событие, о котором задолго сообщили афиши: 20 ноября состоится торжественное празднование 45-летия открытия здания театра. Оценили по-разному: одни увидели в нем нарушение сложившихся театральных традиций и даже нонсенс - с каких это пор отмечаются какие-либо даты самих зданий?! Иные посчитали, что открытие 45 лет тому нового здания профессионального театра в городе, не имеющем статуса областного (что по тем временам было недопустимо), действительно событие, которое и по сей день влияет на культурную жизнь мариупольцев.

    0  1153 

  • МАЙДАН: ГОД СПУСТЯ…

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В минувшую среду, 16 ноября, с 13 до 14 часов на пересечении проспектов Ленина и Строителей, возле памятника вождю октябрьской революции состоялась "Платформа читателей "ПР". На этой встрече читателям было предложено обсудить вопросы, относящиеся к годовщине Майдана. Как вы оцениваете сегодня "оранжевую революцию"? Каков главный итог Майдана, на ваш взгляд? Какие изменения произошли в жизни Украины и в вашей жизни за этот год? Будете ли вы отмечать эту дату?

    0  1374 

  • Комиссия городского конкурса по охране труда начала объезд предприятий

     

    (Новости Мариуполя и области )

    С 1 по 30 ноября по распоряжению городского головы в Мариуполе проводится смотр-конкурс по охране труда. В рамках конкурса комиссии предстоит посетить ряд предприятий, на которых работа по соблюдению техники безопасности и охране труда поставлена на высокий уровень.

    0  1286 

  • Власти и жители поселка Моряков поговорили о благоустройстве

     

    (Новости Мариуполя и области )

    На "Платформе читателей "ПР", состоявшейся 2 ноября в поселке Моряков, жители высказывали ряд претензий по поводу бездействия городской и районной властей в вопросах благоустройства поселка, обеспечении домов на 75 улицах нормальным электроснабжением.

    0  1324 

  • Лестничный пролет в пятиэтажке обвалился вместе с жильцом

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В минувшее воскресенье в пятиэтажном доме № 210, расположенном на проспекте Металлургов, рухнул ле-стничный пролет, ведущий на второй этаж. Как рассказал "ПР" заместитель начальника управления по вопросам ЧС и гражданской защиты населения горсовета Владимир ВИНОГРАДОВ, сообщение о ЧП поступило в 17 часов 10 минут.

    0  1350 

  • За особые заслуги перед украинским народом - Почетная грамота ВР Николаю ТОКАРСКОМУ

     

    (Новости Мариуполя и области )

    На прошлой неделе в Киеве первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины Адам Мартынюк вручил знаки отличия украинского парламента работникам разных отраслей народного хозяйства, здравоохранения, образования, СМИ.

    0  1272 

  • Парад юных талантов

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В минувшую субботу в ДК "Искра" модельное агентство "Анжелика" провело конкурс моделей "The best model of the year 2005" ("Лучшая модель года 2005"). "Парад юных звезд" (второе название конкурса) был посвящен трехлетнему юбилею агентства, которое совсем недавно переехало в "Искру". В этот день "Анжелика" давала свой первый отчетный концерт на главной сцене.

    0  1350 

  • Сооружение пристройки приостановлено. Котлован зарыт

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В публикации "Приазовского рабочего" "Кто позволяет в Мариуполе вырубать деревья и застраивать зеленые зоны…" от 25 октября 2005 года (№158) мы рассказали о конфликте, возникшем по поводу сооружения пристройки к магазину "Дикая орхидея" между предпринимателем В. Марар и жителями дома № 96 по проспекту Ленина и дома № 24 по бульвару Б. Хмельницкого. Жители были возмущены тем, что на площади в 300 квадратных метров были снесены деревья, кусты и уничтожен газон и уже вырыт котлован под фундамент и подвальное помещение. В публикации сообщалось, что все необходимые разрешительные документы у предпринимателя имеются. Однако жители указанных домов обращались в редакцию "Приазовского рабочего" с просьбой приостановить сооружение пристройки.

    0  1342 

  • Бомжам будет оказываться медпомощь

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Статья "Белая халатность. Почему врач выбросил больную женщину на улицу?", напечатанная в газете "Приазовский рабочий" № 149 от 8.10.2005 г. в рубрике "Ситуация", разобрана на оперативных совещаниях в каждом лечебно-профилактическом учреждении (ЛПУ). Городским управлением здравоохранения издан приказ от 14.10.2005 г. № 296 "Об оказании помощи людям, имеющим статус бомжа".
    Главным врачам ЛПУ предписано провести оперативные совещания с медработниками по недопущению случая, описанного в газете, оказывать медицинскую помощь в достаточном объеме людям, имеющим статус бомжа, при доставке их в ЛПУ "скорой помощью".
    Намечено активизировать работу по решению дальнейшей судьбы лиц без постоянного места жительства с райадминистрациями, районными отделами милиции, управлениями труда и соцзащиты населения.

    0  1294 

  • Компания «Ильич-Авиа» купит турбореактивный самолет Ан-148 за 90 миллионов гривен

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Украинская корпорация "Антонов" приступила к серийному выпуску самолетов нового поколения Ан-148. Начиная с 2006-го, она будет ежегодно поставлять заказчикам по семь самолетов. Первый такой лайнер стоимостью от 16 до 19 миллионов долларов США, или порядка 90 миллионов гривен, приобретет в следующем году, согласно за-ключенному договору, мариупольская авиакомпания "Ильич-Авиа", ранее уже закупившая у "антоновцев" два самолета Ан-140.

    0  1229 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!