Новости Мариуполя и области


  • Людмила Лазаренко награждена орденом княгини Ольги

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Указом Президента Украины директор детского дома смешанного типа «Центр опеки» Любовь ЛАЗАРЕНКО награждена орденом княгини Ольги (третьей степени). Так отмечены «многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в дело воспитания подрастающего поколения и создание детского дома для детей - сирот и детей, лишенных родительского попечения» по-матерински заботливой и мудрой Любови Васильевны, которая помогла сотням детей почувствовать себя любимыми и обрести возможное детское счастье. Присоединяемся к поздравлениям Любови Лазаренко дружного коллектива «Центра опеки».

    0  1552 

  • Угрожало ли заражение туберкулезом воспитанникам детского сада?

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В редакцию "Приазовского рабочего" поступило анонимное сообщение взволнованной родительницы детского сада № 153 Приморского района. Она сообщила, что работающая в этом детсаду медсестра больна туберкулезом. Дети заражены, а руководство учреждения скрыло этот факт от родителей. Редакция решила проверить эту информацию.

    0  1095 

  • Володарцы увековечили память Доната Патричи

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Известный донецкий композитор и поэт, заслуженный работник культуры Украины Донат Константинович ПАТРИЧА был основателем и долгое время директором музыкальной школы поселка Володарское. По предложению педколлектива Володарский райсовет увековечил его память: музшколе присвоено имя Патричи, на ее здании установлена мемориальная доска.

    0  2035 

  • Автографы в частном собрании

     

    (Новости Мариуполя и области )

    За долгие годы собирательства в моей библиотеке образовался раздел книг, подаренных авторами своим друзьям и знакомым с автографами на память. Дарственные надписи на книгах всегда интересны, будь то знаменитый, мало знакомый или даже неведомый автор. Книги, на которых в далекие годы сделаны эти авторские надписи, вызывают ощущение, что они до сих пор хранят тепло рук дарителей…

    0  1167 

  • Пожилого мужчину убили в квартире

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Несколько дней назад жители дома по Комсомольскому бульвару встревожились из-за того, что их одинокий сосед долгое время не выходил из собственной квартиры. Дверь квартиры открыли, а в ней - мертвый сосед.

    0  1343 

  • Изменения в законе о пенсиях

     

    (Новости Мариуполя и области )

    С 1.01.2006 г. вступает в силу Закон Украины "О внесении изменений к Закону Украины "О пенсиях за особые заслуги перед Украиной" от 20.01.2005 г. № 2381-VI, 16.06.2005 г. № 2658-IV и о внесении изменений в статью 1 Закона Украины "О пенсиях за особые заслуги перед Украиной" от 3.02.2005 г. № 2417-IV". В соответствии с принятыми изменениями пенсия за особые заслуги назначается многодетным матерям, которые родили пятерых и более детей и воспитали их до шестилетнего возраста. Пенсии за особые заслуги перед Украиной будут назначаться лицам, награжденным Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Украинской ССР или грамотой Президиума Верховного Совета Украинской ССР.

    0  1549 

  • Исмаил СИЛЛАХ, Евгений ЯРЫМБАШ и Роман ВОРОШИЛИН - гордость Мариуполя и всей страны!

     

    (Новости Мариуполя и области )

    "ПР" уже сообщал о блестящем достижении мариупольского боксера Исмаила Силлаха (весовая категория 75 кг, СК "Ильичевец", СК Елисеева), который впервые в истории родного города привез серебряную медаль чемпионата мира по боксу, состоявшегося в Китае.
    Вчера в Малом зале горисполкома городской голова Мариуполя Юрий ХОТЛУБЕЙ и спортивная общественность города чествовали спортсмена с этим достижением. По словам Юрия Юрьевича, перед чемпионатом на Силлаха возлагались большие надежды и он их оправдал. Юрий Хотлубей напомнил, что Исмаил Силлах был удостоен звания "Мариуполец года" в номинации "Лучший спортсмен", и вручением спортсмену хрустальной башни с Почетной грамотой. Такой же Почетной грамоты и денежного вознаграждения удостоился тренер боксера Владимир Смирнов. В дальнейшем город будет помогать спортсменам с решениями их проблем. Уже сейчас руководители меткомбината имени Ильича и города рассматривают вопрос о предоставлении Исмаилу трехкомнатной квартиры.

    0  2059 

  • СТРОИТЕЛЬСТВА МЕЖДУ ЖИЛЫМИ ДОМАМИ НЕ БУДЕТ!

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В публикации "Приазовского рабочего" № 167 от 9 ноября 2005 года "Каждому скверу - по супермаркету?" мы рассказали о том, что в сквере, на пересечении проспектов Ленина и Строителей, намечено построить супермаркет (СП "Тел-Мар"), а с торца дома № 107 по проспекту Ленина ООО "ЛИК-Продукт" намерено построить продовольственный магазин-кафе. Но жители категорически возражают. Заместитель начальника инспекции Госархстройконтроля Зинаида Соловей сослалась на то, что есть подпись председателя КСН "Дружба" Розы Белицкой, но бывшая председатель КСН "Дружба" говорит, что четыре года тому назад соглашалась на "небольшой и хлебобулочный магазинчик", а не на "продовольственный кафе-магазин в 300 квадратных метров"…

    0  1137 

  • В ДК «Азовстали» - уникальная выставка автографов

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В литературной гостиной ДК "Азовстали" открылась уникальная выставка "Автографы в частном собрании". С экспонатами, которые на протяжении десятков лет собирал почетный гражданин Мариуполя директор ДК Аркадий ПРОЦЕНКО, теперь могут познакомиться каждый мариуполец и гости города.

    0  1230 

  • КОМИТЕТЫ САМООРГАНИЗАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ ПРЕДЛАГАЮТ…

     

    (Новости Мариуполя и области )

    КСН "Найденовка" (Орджоникидзев-ский район):

    0  1038 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе