Новости Мариуполя и области


  • Поощрены работники органов самоуправления

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Позавчера в Большом зале горсовета состоялось торжественное собрание по случаю Дня органов местного самоуправления. Городской голова Юрий ХОТЛУБЕЙ подчеркнул, что в Мариуполе успешно действует собственная модель: городской, Ильичевский районный, поселковые советы и 57 комитетов самоорганизации населения, работники которых большое внимание уделяют выполнению городских программ (социально-экономического развития Мариуполя, "Ветеран" и других), социальной защите населения (в этом году более 23 тысяч человек получили материальную помощь на сумму более 2 млн. грн.), развитию экономики, общественно-политической жизни.

    0  1165 

  • Откровенно с Инной Богословской

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Добрый день! Я - Инна Богословская, и сегодня мы будем говорить о европей-ских видах на Украину. Да, нам "уже совершенно точно пообещали", что Украину признают страной с рыночной экономикой. Как следствие - быстрое получение виз, евроинтеграцию и много чего еще.

    0  1134 

  • МЫ МОЖЕМ ЗАРАБОТАТЬ МИЛЛИАРДЫ, ТОРГУЯ… ВОЗДУХОМ!

     

    (Новости Мариуполя и области )

    По "горячему" телефону "ПР" мы недавно провели опрос читателей, задав вопрос: как вы относитесь к выплате экологической компенсации? 89% опрошенных были за и только 2% - против. Основными причинами, повлиявшими на позицию "противников" экологической надбавки, они назвали... скудость бюджета, который, как лоскутное одеяло, натягивает каждый на себя, а его все равно не хватает, и неверие в то, что такие выплаты кому-то удастся вообще выбить у правительства.

    0  1223 

  • Представители власти Мариуполя дали обещания жителям поселка Песчаного

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В поселке Песчаном более тридцати читателей не сразу заметили подъехавшую "Платформу...", так как в это время уже оживленно разговаривали с представителями управления коммунального хозяйства горсовета, отдела коммунального хозяйства Примор-ской райадминистрации и "Горводоканала", которые, прочитав в "ПР" анонс и тему предстоящей "Платформы...", заранее приехали в поселок. Но потом жители поселка все равно высказали журналистам "ПР" все свои проблемы.

    0  1278 

  • АЗОВСТАЛЬСКИЙ ДОМЕНЩИК НАВОДИТ КРАСОТУ В ПОДЪЕЗДЕ

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Как мы сообщали, недавно подведены итоги городского конкурса "Наш двор", определены лучшие жители, комитеты самоорганизации населения, учебные и медицинские коллективы, плодотворно благоустраивающие свои дворы, улицы.

    0  1259 

  • Юные химики вернулись из Киева с наградами

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В тринадцатом Всеукраинском турнире юных химиков команда из Мариуполя принимала участие впервые и была единственной от Донецкой области. На подготовку к турниру у мариупольских школьников из-за различных организаторских несогласованностей было всего лишь две недели, тогда как команды других городов готовились шесть месяцев. И тем не менее ребята успешно справились с поставленной перед ними задачей: команда награждена Дипломом участника и Грамотой Министерства образования Украины за наилучший дебют в турнире.

    0  1086 

  • Почему «Русское радио» в Мариуполе заговорило на украинском языке?

     

    (Новости Мариуполя и области )

    По мнению многих мариупольских радиослушателей, в эфире "Русского радио" сложилась, мягко говоря, глупая ситуация с переходом вещания на украинский язык. Попытки ди-джеев частично вести передачи на не слишком грамотной "рiднiй мовi" вперемешку с "великим и могучим" вызывают неоднозначную реакцию мариупольских слушателей: от недоумения до раздражения. Чтобы разобраться в причинах языковой каши в эфире, "ПР" обратился к директору мариупольского представительства "Русского радио" Валерию КОБЗАРЮ:

    0  1407 

  • Партийный принц, или Заметки на полях президентского съезда

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Все помнят слова маленького принца об ответственности за тех, кого ты приручил. В реалиях украинской политической жизни они (слова) получили совершенно иной смысл. Ибо впервые в нашей истории партия готова взять ответственность за Президента и, соответственно, все его дела.

    0  1213 

  • Трамвайно-троллейбусное управление по всем показателям работает все хуже, зато есть экономия электроэнергии…

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В рамках проведения недели энергосбережения по области главный инженер Мариупольского трамвайно-троллейбусного управления Виктор ЛАРИН провел пресс-конференцию по энергосбережению в своем предприятии.

    0  1438 

  • Десять лет - как миг для кафедры музыковедения ПГТУ

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В этот день в концертном зале культурно-просветительского центра ПГТУ было особенно торжественно: вокруг подиума - цветы, над черным зеркалом рояля на "заднике" - патетическая надпись: "О Музыка! Тебя благодарю…". Но особый настрой создавали красиво одетые, с одухотворенными лицами участники проходившего здесь празднования десятилетнего юбилея кафедры музыковедения вуза: студенты и преподаватели университета, гости из МГГУ, Донецкой государственной музыкальной академии им. Прокофьева, представители властных и коммерческих структур, друзья и поклонники тех, кто на профессиональном уровне осуществляет широкую музыкально-публицистическую деятельность.

    0  2156 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!