Новости Мариуполя и области


  • Светлый праздник Рождества Христова - как ярчайшая звезда на небе

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Жарко горят свечи в небольшой церквушке на Агробазе. Отец Николай (в миру Николай Щелочков) читает проповедь. Говорит проникновенно, слова смягчают душу и вызывают доброе чувство любви. Но вот он заканчивает говорить и поднимает наклоненную голову. А затем благоговейно обращается ко всем, словно к каждому в отдельности: "Родные мои, наступает светлый праздник Рождества! Праздник установлен в честь рождения Иисуса Христа, который родился от Пресвятой Девы Марии в городе Вифлееме. Он воплощает все великое, дивное, о чем мог мечтать человек на земле". С этих слов он начал и свое интервью, когда после службы обратилась к нему с вопросами.

    0  1576 

  • Новый год - с новым рекордом

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Во вторник 3 января начальник Мариупольского порта Михаил Дергаусов провел первое очное диспетчерское совещание в новом, 2006 году. Новый год портовики встретили с новым рекордом. В декабре было переработано 1502,2 тыс. тонн грузов, что на 602,2 тыс. тонн выше запланированного. И это тоже рекорд: за всю 117- летнюю историю порта такой месячной грузопереработки еще не было! Всего за год переработано 14774,4 тыс. тонн грузов. Этот показатель превышает рекорд 2004 года на 3 тыс. тонн.

    0  1294 

  • На участке Донецкого погранотряда дорог для контрабандистов больше нет

     

    (Новости Мариуполя и области )

    На пресс-конференции командир Донецкого пограничного отряда полковник Александр ЛУЦКИЙ рассказал об итогах работы пограничников за 2005 год и задачах на следующий год.

    0  1409 

  • Из-за любви пришлось пожертвовать собакой

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В первый день нового года вызов в "скорую помощь" поступил из многоэтажного дома по улице Заворуева. Сердобольные соседи сообщили, что молодая женщина хочет покончить с собой и для этого порезала вены на руках. Бригада медиков выехала.

    0  1125 

  • «Мисс Элегантность» - <br> назвали бразильцы мариупольчанку Маргариту Пенькову

     

    (Новости Мариуполя и области )

    На международном конкурсе "Mіss Nations-2005", который проходил в Бразилии в г. Куритиба, не только Украину, но и Европу представляла мариупольчанка Маргарита ПЕНЬКОВА. Авторитетное жюри признало украинскую девушку самой элегантной из всех участников конкурса и присудило ей второе место в конкурсе и победу в номинации "Мисс Элегантность-2005".

    0  2007 

  • Пострадали от взрыва петард и дорожных аварий

     

    (Новости Мариуполя и области )

    По данным Скорой помощи, новогодняя ночь в Мариуполе прошла без криминальных происшествий, но пострадавшие были…

    0  1267 

  • Загорелась елка в доме – загорелся дом

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В Приморском районе на улице Лоцманской пожар произошел в частном доме в первый день нового, 2006 года. Как сообщили "ПР" в пресс-центре МЧС в Мариуполе, предполагаемой причиной возгорания стало короткое замыкание электрической гирлянды на елке. Огонь повредил шесть оконных блоков, четыре двери, выгорело около 120 метров перекрытия и кровли. К счастью, обошлось без жертв. По предварительным данным, ущерб составил более двадцати тысяч гривен. Сейчас выясняются подробности происшествия.

    0  1236 

  • СКАЖИ СЕБЕ: «УКРАИНА – ЭТО Я!»

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В контексте предстоящих парламентских выборов Международный выставочный центр в Киеве вновь оказался востребованным в качестве арены для проведения политических съездов. В этот раз партией "Віче" и общественным объединением "Віче України".
    Поводом для встречи стало не только оглашение и утверждение предвыборного списка партии, но и подписание ею договора о своей ответственности за реализацию "Плана розвитку країни". Общественное объединение "Віче України" доверило партии представлять в парламенте интересы среднего класса. От имени партии договор подписала ее лидер Инна Богословская, от имени "Віче України" - инициатор объединения, идеолог Игорь Дидковский.

    0  1351 

  • У «пилигримов» тоже бывают праздники

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В канун Нового года с воспитанниками детского реабилитационного центра "Республика Пилигрим" встретились представители городской организации Социалистической партии Украины. Привезли подарки: канцелярские товары и продукты к новогоднему столу. Детям нужен праздник, бывшим беспризорникам - тем более; но на три гривни в день (норматив питания на одного ребенка) не очень-то разгонишься. Так что подарок был весьма кстати. Дарителям "пилигримы" прочли молитву благотворения.

    0  1341 

  • Мариупольские телеканалы в новогоднюю ночь преподнесут сюрпризы

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Так уж сложилось, что помимо елки-красавицы, щедрого на подарки Деда Мороза, роскошного стола, уставленного изысканными яствами, неотъемлемой частью наших новогодних праздников стали и новогодние телевизионные программы.

    0  1924 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом