Политические новости


  • У Верещук сомнения, что Зеленский распустит Раду

    У Верещук сомнения, что Зеленский распустит Раду

     

    (Политические новости )

    Многие депутаты в Верховной Раде не верят, что президент Украины Владимир Зеленский решится на роспуск украинского парламента. По словам нардепа Ирины Верещук, в это не верят даже депутаты от «Слуги народа». На роспуск Верховной Рады вполне может не хватить голосов провластной фракции.

    0  2004 

  • Кравчук обвинил КСУ в нарушении Конституции

    Кравчук обвинил КСУ в нарушении Конституции

     

    (Политические новости )

    Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук раскритиковал поведение Конституционного Суда и обвинил его судей в том, что они сами нарушают Основной закон государства. Поскольку судьи признали уголовную ответственность за ложь в декларациях незаконной, то это и есть типичное нарушение Конституции Украины.

    1  2132 

  • Новинский прокомментировал конституционный кризис в Украине

    Новинский прокомментировал конституционный кризис в Украине

     

    (Политические новости )

    Поскольку Конституционный Суд отменил электронное декларирование, а президент подал в Раду законопроект, чтобы прекратить полномочия КСУ, то налицо две проблемы, и они могут нанести удар по украинской государственности. Такую точку зрения озвучил народный депутат Украины Вадим Новинский.

    0  2363 

  • Президент заверил в работоспособности e-декларирования

    Президент заверил в работоспособности e-декларирования

     

    (Политические новости )

    Система электронного декларирования будет продолжать работать вопреки негативному решению Конституционного Суда. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на срочном заседании СНБО. Заседание Совета нацбезопасности и обороны было закрытым, потому показана была лишь вступительная часть.

    0  2111 

  • Юлия Тимошенко заступилась за Конституционный Суд

    Юлия Тимошенко заступилась за Конституционный Суд

     

    (Политические новости )

    Украинским политикам следует прекратить травлю судей Конституционного Суда. Об этом заявила глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. По словам народной депутатки, партией разработан новый законопроект, который полностью соответствует Конституции и сможет гарантировать эффективную работу антикоррупционных структур.

    0  2013 

  •  Геращенко: Полиция защищает интересы избирателей

    Геращенко: Полиция защищает интересы избирателей

     

    (Политические новости )

    Правоохранительные органы находятся за пределами политических перипетий, стремятся защищать избирательные права граждан, а потому защищают закон. Об этом заявил Антон Геращенко, выступая на брифинге перед журналистами. По его мнению, местные выборы в Украине проходят спокойно.

    0  1990 

  • Украина хочет углубления сотрудничества с НАТО

    Украина хочет углубления сотрудничества с НАТО

     

    (Политические новости )

    Украина желает полноценного сотрудничества с НАТО, потому Альянс должен внести членство Украины в стратегическую концепцию на будущие 10 лет. Об этом заявила вице-премьер по вопросам евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина. По её мнению, в этом году начинает формироваться новая стратегия Альянса до 2030 года.

    1  1940 

  • У Зеленского объясняли, зачем нужно сократить нардепов

    У Зеленского объясняли, зачем нужно сократить нардепов

     

    (Политические новости )

    Чтобы сократить число депутатов Рады до 300 человек, необходимо конституционное большинство в парламенте. Одних сил фракции «Слуга народа» не хватит, чтобы проголосовать за законопроект о сокращении числа нардепов. Как сообщает пресс-служба Офиса Президента, нельзя отрицать волю народа, если граждане проголосуют на третий вопрос президента утвердительно.

    1  2073 

  •  Зеленский намекнул на усиленную децентрализацию

    Зеленский намекнул на усиленную децентрализацию

     

    (Политические новости )

    Президент Украины Владимир Зеленский уверен, что будущие местные выборы, которые должны состояться 25 октября, будут чрезвычайно важными для каждого региона. Это будут самые важные выборы за всю историю независимой Украины, поскольку связаны с децентрализационными процессами.

    4  2683 

  • Пискун уволен со своей должности советника

    Пискун уволен со своей должности советника

     

    (Политические новости )

    Бывший генпрокурор Украины Святослав Пискун больше не занимает должность советника у нынешней главы ГПУ Ирины Венедиктовой. Об этом 25 августа рассказал в социальной сети «Фейсбук» юрист и правовед Александр Леменов. По его словам, решение продиктовано позицией ОП Зеленского.

    0  3090 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом