Политические новости


  • Одобрена декларация поддержки Украины по членству в ЕС

    Одобрена декларация поддержки Украины по членству в ЕС

     

    (Политические новости )

    Глава государства Владимир Зеленский успешно провёл конференцию в видеоформате, согласно итогам которой одобрена декларация о поддержке Украины по членству в Евросоюзе. Об этом сообщают в пресс-службе ОП. Главы Украины и Латвии обсудили способы противодействия с Евросоюзом.

    0  3584 

  • В политсовете СН готовы наказать Тищенко

    В политсовете СН готовы наказать Тищенко

     

    (Политические новости )

    В политсовете провластной партии готовы наказать за поведение своего народного депутата Николая Тищенко, который решился сделать вечеринку в день рождения супруги, пока остальная страна находилась в локдауне. Речь идёт о том, чтобы лишить Тищенко права голоса. Такое возможно только на заседании политсовета.

    0  3309 

  • В ГПСУ рассказали, почему не сбили российский вертолёт

    В ГПСУ рассказали, почему не сбили российский вертолёт

     

    (Политические новости )

    Сотрудники Государственной погранслужбы Украины должны взвешенно осуществлять все свои действия. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Дейнеко в интервью РБК-Украина. По его мнению, сбивать российскую военную технику необходимо исключительно в том случае, когда есть полная уверенность, что речь идёт о нападении.

    0  3406 

  • Зеленский пообещал вернуть границу под украинский контроль

    Зеленский пообещал вернуть границу под украинский контроль

     

    (Политические новости )

    Украинские власти не допустят урезания государственной границы ни на один миллиметр. Об этом объявил глава государства Владимир Зеленский, поздравляя украинских пограничников с их днём. Президент подчеркнул, что собственным примером пограничники в 2014 году дали отпор российскому агрессору.

    2  8067 

  • Чиновники могут потерять право на счета в иностранных банках

    Чиновники могут потерять право на счета в иностранных банках

     

    (Политические новости )

    В парламенте Украины зарегистрированы законопроекты, которые способны существенно осложнить для чиновников хранение денег в иностранных банках. Так, законодательные инициативы под номерами 5350 и 5351 ставят перед собой цель успешную борьбу с коррупцией. Государственные лица тогда потеряют право на открытие зарубежных счетов.

    2  3945 

  • Президент попросил помощи у союзников

    Президент попросил помощи у союзников

     

    (Политические новости )

    Глава государства Владимир Зеленский поздравил участников Североатлантического альянса с годовщиной подписания договора, который знаменовал появление на планете сильнейшего военно-политического блока. Президент выразил надежду, что практическое сотрудничество будет расширено.

    4  3602 

  • Порошенко решился на суд против МВД

    Порошенко решился на суд против МВД

     

    (Политические новости )

    Пятый президент Украины и ныне депутат от оппозиционной партии «Евросолидарность» подал запрос в суд против заместителя министра МВД Антона Геращенко. По мнению Петра Порошенко, обвинения МВД, что он причастен к беспорядкам на Банковой 20 марта, являются ложными.

    0  3085 

  • В «Опоре» обвинили Зеленского во вмешательстве в выборы

    В «Опоре» обвинили Зеленского во вмешательстве в выборы

     

    (Политические новости )

    Президент Украины Владимир Зеленский совершил прямое вмешательство в процесс промежуточных выборов и злоупотребил админресурсом. Об этом заявили в пресс-службе наблюдательной сети «Опора». Таким образом наблюдатели отреагировали на разговор президента с кандидатом от провластной партии Виктором Вирастюком.

    0  3047 

  •  Разумков: Внеочередных заседаний ВР в планах нет

    Разумков: Внеочередных заседаний ВР в планах нет

     

    (Политические новости )

    Глава государства и народные депутаты пока что не вносили на рассмотрение парламента никаких обращений, согласно которым могут проводиться внеочередные заседания. Об этом рассказал глава парламента Дмитрий Разумков. Как он сообщил в эфире программы «Здоровая политика», внеочередные заседания ещё могут состояться.

    1  3030 

  •  Процедура экстрадиции Януковича стала реальной

    Процедура экстрадиции Януковича стала реальной

     

    (Политические новости )

    25 марта в Киевском апелляционном суде Киева приняли решение, согласно которому заочный арест бывшего президента Украины Виктора Януковича остался в силе. Потому Офис генпрокурора начинает необходимые действия, чтобы начать процедуру экстрадиции Януковича. Об этом сообщается на странице ведомства в «Фейсбуке».

    3  7832 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!