Политические новости


  • Турчинов резко отреагировал на утверждение Лаврова

    Турчинов резко отреагировал на утверждение Лаврова

     

    (Политические новости )

    Руководитель в Совете нацбезопасности и обороны Александр Турчинов окрестил «бредом сивой кобылы» утверждение главы российского МИД Сергея Лаврова, будто бы Украина подготавливает военную провокацию около админграницы с аннексированным Крымом. Глава СНБО призвал не воспринимать утверждение российского чиновника всерьёз.

    0  3051 

  • Санкции против России продлят

    Санкции против России продлят

     

    (Политические новости )

    Политические и экономические санкции против Российской Федерации будут продлены. Об этом заявила глава немецкого правительства Ангела Меркель. Однако она поддерживает и их существенное ужесточение против государства-агрессора из-за событий в Керченском проливе.

    0  2856 

  • Украина обогнала Россию в международном рейтинге

    Украина обогнала Россию в международном рейтинге

     

    (Политические новости )

    Украина смогла обогнать Россию в одном из главнейших международных рейтингов. В Индексе свободы слова Украине удалось укрепить свои позиции, в то же время ненамного обогнав Российскую Федерацию. Последняя расположилась на 120 месте, а Украина находится двумя позициями выше.

    0  2819 

  •  В Германии предложили, как наказать Россию

    В Германии предложили, как наказать Россию

     

    (Политические новости )

    В Германии предложили, какие экономические ограничения можно ввести против России, как способ наказания за агрессию против украинских кораблей в Керченском проливе. Немецкие политики рассматривают вариант блокады российских судов, которые будут следовать из Азовского моря в иностранные порты.

    2  3458 

  • Порошенко сделал необычное предложение НАТО

    Порошенко сделал необычное предложение НАТО

     

    (Политические новости )

    Президент Украины Пётр Порошенко предложил свой вариант решения проблемы в Азовском море, чтобы усмирить российского агрессора. Для этого достаточно сделать так, чтобы в данном регионе на постоянной основе пребывали военные корабли Североатлантического альянса. Об этом глава украинского государства заявил в интервью немецким журналистам.

    0  3265 

  • Украина осудила приезд российского президента в Крым

    Украина осудила приезд российского президента в Крым

     

    (Политические новости )

    В Министерстве иностранных дел осудили приезд главы российского президента в аннексированный Крым, что свидетельствует о нарушении Российской Федерацией ряда двухсторонних соглашений и критериев международного права. Дипломатическое ведомство напоминает, что подобные действия нарушают основы государственного суверенитета Украины.

    3  2966 

  • Гриценко составил судебный иск на обидчика

    Гриценко составил судебный иск на обидчика

     

    (Политические новости )

    Руководитель партии «Гражданская позиция» и один из кандидатов в президенты Украины Анатолий Гриценко подал в суд на Блок Петра Порошенко и народного депутата Александра Бригинца. Причиной стали необоснованные обвинения, что якобы Гриценко причастен к воровству военного имущества во время своей работы в Минобороны.

    0  3113 

  • Путин не считает «нормандский формат» полезным

    Путин не считает «нормандский формат» полезным

     

    (Политические новости )

    Президент России Владимир Путин уверен, что «нормандский формат» пока что является бессмысленной встречей, ведь в Украине в ближайшее время начнётся активная президентская кампания. Об этом глава российского государства заявил в Сингапуре во время пресс-конференции, которую транслировали российские телеканалы.

    0  2971 

  • Противозаконное пересечение границы будет строго караться

    Противозаконное пересечение границы будет строго караться

     

    (Политические новости )

    Отныне, если россияне захотят противозаконно пересечь государственную границу с Украиной, то они будут наказываться в уголовном порядке. Украинский парламент внёс надлежащие изменения в Криминальный кодекс. За это постановление проголосовали 243 народных депутата.

    0  2643 

  • Украина не допустит возвращения РФ в состав ПАСЕ

    Украина не допустит возвращения РФ в состав ПАСЕ

     

    (Политические новости )

    Украинская делегация сделает всё возможное, чтобы государство-агрессор, повинное в аннексии Крыма и военной интервенции в Донбассе, не смогло вернуться в состав Парламентской ассамблеи Совета Европы. Кремль заинтересован в ликвидации любого формата санкционной системы.

    1  3168 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом