Политические новости


  • Погребинский сделал резонансное заявление на счет Порошенко

    Погребинский сделал резонансное заявление на счет Порошенко

     

    (Политические новости )

    Экс-президент Украины Пётр Порошенко никогда не уходил из активной политики. Он сделал ставку на антироссийских украинских националистов, потому «Евросолидарность» может похвастаться неплохими электоральными рейтингами. Своё мнение озвучил политолог Михаил Погребинский, который предупредил о возможности госпереворота.

    0  3702 

  •  Россия больше продвинулась в реформах, чем Украина, — Саакашвили

    Россия больше продвинулась в реформах, чем Украина, — Саакашвили

     

    (Политические новости )

    Российская Федерация обогнала Украину в реформировании страны, полагает глава исполкома Национального совета по вопросам реформ Михеил Саакашвили. Особенно прогресс соседнего государства наблюдается в вопросе дерегуляции экономики и эффективности налоговой системы.

    1  3683 

  • Коммунистов могут перестать люстрировать

    Коммунистов могут перестать люстрировать

     

    (Политические новости )

    Глава Минюста Денис Малюська предлагает не использовать закон о люстрации на гражданах, которые работали чиновниками в КПСС. Остальные служащие должны проходить персональную проверку. Инициативы руководитель ведомства высказал 23 июня в Конституционном Суде, когда обсуждался закон об очищении власти.

    0  3183 

  • Договорная база с РФ будет сокращаться

    Договорная база с РФ будет сокращаться

     

    (Политические новости )

    В Министерстве иностранных дел Украины проводится ревизия всех соглашений, которые были подписаны с Российской Федерацией. В МИД намерены и дальше разрывать совместные договорённости. Об этом заявил заместитель главы МИД Василий Боднар, комментируя разнообразие российско-украинских соглашений.

    4  3279 

  • Вакарчук сделал хитрый ход

    Вакарчук сделал хитрый ход

     

    (Политические новости )

    Народный депутат Украины Святослав Вакарчук, который недавно заявил о своём уходе из украинской политики, придумал новый способ лишиться депутатской должности. Поскольку ранее Верховная Рада не проголосовала за снятие с него депутатских полномочий, то он решил оставить фракцию «Голос».

    0  3656 

  • РФ желает пробить коридор в Крым

    РФ желает пробить коридор в Крым

     

    (Политические новости )

    В МИД Украины уверены, что государство-агрессор заинтересовано в пробитии для себя коридора в оккупированный Крым. Заявление сделал замминистра иностранных дел Василий Боднар в отдельном интервью для издания «Апостроф». Как считает дипломат, реальной угрозой следует считать оккупированный Крымский полуостров.

    3  3445 

  • Порошенко рассказал, кто аннексировал Крым

    Порошенко рассказал, кто аннексировал Крым

     

    (Политические новости )

    Бывший президент Украины Пётр Порошенко считает, что виновным в аннексии Крыма следует называть его предшественника Виктора Януковича. Экс-глава государства призвал предпринять все усилия для борьбы с «пятой колонной» Януковича и пророссийским реваншем в Украине.

    2  3052 

  • Венедиктова сообщила, что на неё давят со стороны Порошенко

    Венедиктова сообщила, что на неё давят со стороны Порошенко

     

    (Политические новости )

    Видеохостинг YouTube опубликовал запись инцидента, во время которого бывший глава украинского государства Пётр Порошенко ворвался в кабинет генпрокурора вместе с адвокатом. На повышенных тонах бывший президент высказал свои претензии главе Генеральной прокуратуры Ирине Венедиктовой.

    0  3035 

  • Саакашвили снова предрёк Украине территориальный распад

    Саакашвили снова предрёк Украине территориальный распад

     

    (Политические новости )

    Глава Нацсовета по вопросам реформ Михеил Саакашвили считает, что украинское государство находится в такой ситуации, что оно пребывает на грани территориального распада. И виноваты в этом центробежные силы, которые набирают обороты и укрепляются в регионах.

    0  4249 

  • В парламент внесён законопроект о референдуме

    В парламент внесён законопроект о референдуме

     

    (Политические новости )

    Глава государства Владимир Зеленский внёс на разбор парламента инициативу о всеукраинском референдуме. Детальный текст законопроекта и прочие детали законодательной инициативы отсутствуют. Документ зарегистрирован на портале Верховной Рады под №3612. Президент вручил законопроект депутатам 9 июня.

    0  3738 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе