CeBIT-2005: Siemens порадовал широким ассортиментом новинок


Главная -> Новости -> Мобильные новости -> Мобильные новости

11 Марта 2005, 18:12


На выставке CeBIT-2005 компания Siemens представила свое видение будущих коммуникационных технологий, демонстрируя целую линейку опытных образцов мобильных телефонов. Трехдиапазонный мобильный телефон Siemens CF75 с раскладной конструкцией корпуса оснащен большим цветным экраном, VGA-камерой, персональным органайзером, позволяет пересылать MMS и почтовые сообщения, играть в новейшие игры. Новинка поддерживает технологию Push and Talk (PaT). В России телефон появится в июне 2005 года. Рекомендованная цена ? $200.


Мультимедийный телефон-"раскладушка" Siemens CL75 с необычной ?цветочной? расцветкой и хромированными вставками на корпусе нацелен на женскую аудиторию. Среди мультимедийных функций новинки ? Push and Talk, Instant Messaging, MMS и GPRS. Внутренний экран телефона можно использовать в качестве карманного зеркальца. В России телефон появится в июле 2005 года. Рекомендованная цена ? $250?300.
Под блестящим металлическим корпусом Siemens CX75 размещается 1,3-мегапиксельная фото- и видеокамера. Телефон поддерживает технологию Bluetooth, и его можно также использовать как полноценный органайзер для сохранения полезной информации: номеров телефонов, времени встреч и различных заданий. В России телефон появится в июне 2005 года по рекомендованной цене $250?300.
Ударопрочный универсальный телефон Siemens M65 Rescue Edition ? специальный телефон для службы спасения. Разработчики Siemens называют его первым в мире мобильным телефоном, разработанным специально для пожарных и служб спасения. Ярко-красный M65 способен издавать звук сирены в качестве звонка. Во время приема звонка боковые светодиоды мерцают голубым цветом. Прочные металлические и резиновые вставки телефона обеспечивают максимальную защиту от брызг, пыли и ударов.
На выставке CeBIT 2005 Siemens Communications также анонсирует M75 ? ударопрочный телефон стандарта GSM, который сочетает в себе все функции современного мультимедийного мобильного телефона. Новая уникальная система защиты телефонов Siemens ? прочный металлический корпус и резиновая окантовка ? обеспечивает защиту телефона от брызг, пыли и ударов. Этот аппарат сочетает в себе такие функции, как цифровая фотокамера с разрешением 1,3 мегапикселя, яркий цветной дисплей, медиаплеер для просмотра фото- и видеофайлов и MP3-плеер для прослушивания музыки. Еще одна отличительная черта Siemens M75 ? высококачественный динамик для прослушивания музыкальных файлов. M75 поступит в продажу в России в июне 2005 года в двух цветовых гаммах ?вулканический черный? и ?сафари зеленый?. О цене пока не сообщается.
Новый мобильный телефон Siemens SXG75 оснащен GPS-навигацией, поддержкой UMTS и множеством музыкальных приложений. Это первый мобильный телефон Siemens, поддерживающий новый стандарт связи UMTS. В Siemens SXG75 встроен GPS-модуль (включая опцию A-GPS), цифровая камера с разрешением 2 мегапикселя, вторая CIF-камера для видеотелефонии и цветной экран высокого разрешения. Имеется в телефоне и FM-радиоприемник с функцией RDS, MP3-плеер, а также усовершенствованный органайзер и функция Bluetooth для беспроводной передачи данных. Помимо электронной почты, MMS и XHTML-браузера, в телефоне есть функция быстрого обмена сообщениями (Instant Messaging), а также Push and Talk. С помощью аксессуара Mobile Music Set телефон SXG75 превращается в стереосистему с высокимкачеством звука. В России телефон ожидается в конце 2005 года по рекомендованной цене $500?550.
Два основных инновационных решения Siemens, представленных на выставке, ? это так называемый Runster, персональный интерактивный ?спортивный тренер?, и устройство DVB-H для интерактивного телевидения. Цифровой аудиоплеер Runster с флэш-памятью содержит акселерометры, позволяющие воспроизводить музыку "в такт" шагам или бегу владельца, то есть в том же ритме и темпе. Понравится ли эта своеобразная функция пользователям или нет, судить пока трудно, однако в оригинальности заложенной идеи инженерам Siemens не откажешь.
Источник CNews.ru
Просмотров: 1306

Эта новость отмечена тегами:   Мобильные новости

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
68914459269




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе