Украинские водители продолжают бросаться под поезда, уже третий случай


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> Происшествия

14 Октября 2010, 21:52


В Луганске ночью водитель грузовика проигнорировал красный сигнал светофора и, сломав шлагбаум, рванул на рельсы.

"Грузовик сломал шлагбаум на переезде. Авария произошла, когда переезд уже закрывался. Водитель машины проигнорировал запрещающий сигнал семафора и поехал прямо на ограждение", - рассказывает свидетель происшествия журналист Руслан Мищенко.

Нарушителя ПДД ищут до сих пор.

С утра здесь поставили временное заграждение, о приближении поездов предупреждает и дежурный с красным флажком. Но даже перед видеокамерой водители объезжают его, одновременно переругиваясь с железнодорожниками.

Одновременно с нарушающим правила грузовиком с другой стороны переезда водитель "Жигулей" на глазах ГАИ и съемочной группы обогнал всю колонну и стал впереди, что категорически запрещено — передают Novosti.dn.ua.

Вчера вечером на железнодорожном переезде под Киевом "скорая помощь" столкнулась с пассажирским поездом. Молодой женщине срочно требовалась госпитализация, и водитель принял решение пересечь переезд на красный свет. 


Как передаёт ГАЗЕТА ПО-КИЕВСКИ, злосчастный переезд, где вчера вечером произошло столкновение «скорой» с пассажирским поездом, находится всего в 20 метрах от больницы скорой помощи, и рядом с железнодорожной станцией. 

- На станции в тот момент было много людей, только приехала электричка из Киева, - рассказала очевидец трагедии Нина Игнатова. – Мы все видели, что шлагбаум был опущен, но водитель на «скорой» начал его объезжать.

Диспетчер, которая сидела в будке на железнодорожном переезде, выбежала и стала кричать не своим голосом: «Куда ты едешь, остановись!». Но водитель не среагировал.

Он выехал на рельсы и вдруг заглох. У дежурной просто случилась истерика, но она уже не могла ничего сделать.

Когда поезд ударил машину скорой, он просто «разрезал» ее пополам. Передняя часть осталась стоять на месте, а заднюю, где, видимо, были пациенты, поезд протащил вперед.

Люди тут же бросились на место происшествия. По словам Нины Игнатовой, из больницы скорой помощи на место прибежал какой-то врач и пытался помочь пострадавшим, а потом приехала милиция, все оцепили и посторонних больше не подпускали.

В автомобиле находились четверо людей. Госпитализируемая женщина 1990 года рождения и ее муж 1985 года рождения погибли на месте. Водитель и фельдшер получили травмы разной степени, в крайне тяжелом состоянии доставлены в Боярскую ЦРБ. Личным составом ПДПЧ-11 г. Боярка и Части технической службы г. Вишневое проводились работы по деблокации остатков автомобиля и освобождению железнодорожного пути.



Фото - МЧС Украины.


Также 12 октября, в Марганце случилась самое масштабное по количеству жертв ДТП в Украине. По информации УГАИ Днепропетровщины, городской автобус марки «Эталон» вез пассажиров по маршруту «Поликлиника – Городище». В результате столкновения с поездом погибло более 40 человек.

Просмотров: 2178

Эта новость отмечена тегами:   Происшествия

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
618048842598




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе