Испания помнит об оккупации Крыма и Донбасса


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

4 Декабря 2020, 10:12


Испания всегда готова поддержать Украину в защите её территориальной целостности, потому мир не должен забывать о том, как Россия оккупировала Крым и осуществила военную интервенцию на Донбасс. Об этом рассказала глава МИД Испании Аранча Гонсалес Лая во время своего выступления на Министерском совете ОБСЕ.
Испания помнит об оккупации Крыма и Донбасса

По её словам, не следует забывать, что ныне продолжается военная оккупация Крымского полуострова российскими войсками. Параллельно осуществляется военная интервенция России в Донбасс. Конфликт является активным, а потому испанские власти всегда придерживались принципа территориальной целостности Украины.

Глава МИД Испании подчеркнула, что лучше всего достичь мирного урегулирования является соблюдение Минских соглашений. Количество жертв на Донбассе сократилось до минимума после того, как в июле было заключено новое перемирие. Число жертв находится на самом минимальном уровне.

Существует надежда, что открыта дверь в надежду. С 2014 года ситуация на Донбассе является наиболее благоприятной для дальнейшего урегулирования. Она не только содействует лучшему положению мирных жителей, но и служит тем фактором, как следует пользоваться шансами, чтобы стать на стезю мира, подчеркнула иностранный министр.


Просмотров: 3340

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
146943655166




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом