Отправлять в отставку Шмыгаля никто не собирается


Главная -> Новости -> Политические новости

26 Ноября 2020, 20:33


Информацию якобы о скорой отставке нынешнего премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля замглавы Офиса Президента назвал обыкновенными слухами. По мнению Кирилла Тимошенко, никакой основы под такими слухами нет, поскольку нынешний глава правительства является необходимым человеком.
Отправлять в отставку Шмыгаля никто не собирается

Как рассказал детально в интервью изданию «Гордон» замглавы Офиса Президента Кирилл Тимошенко, Дениса Шмыгаля отправлять в отставку никто не собирается, а информация о его увольнении неправдива и основана на слухах. У Шмыгаля есть команда, которая трудится над преодолением кризиса; масса проблем в стране, которые стараются решить.

Коронавирусная пандемия и кризис в экономике встречаются не только в Украине, напомнил Кирилл Тимошенко. Замглавы ОП также напомнил, что слухи о скорой отставке Шмыгаля появились потому, что премьер-министр Украины кому-то невыгоден. Да и нельзя быть целиком и полностью удовлетворённым каким-либо чиновником, считает Тимошенко.

Даже если претензии к Шмыгалю обоснованны, то они решаемы, для чего и существуют рабочие моменты. Основа для отставки главы Кабмина отсутствует, подчеркнул Тимошенко.

Ранее в СМИ распространялась информация, что нынешнего главу правительства якобы готовятся отправить в отставку.


Просмотров: 2719

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2020-12-01 19:06:15
Какая "прелесть", блин!
Знаки не прошли.
Пользователь
Какая прелесть блин2020-12-01 19:03:59
1. Новоизбранные депутаты вместе с головой Сюртивской объединённой территориальной общины в Закарпатской области после принятия присяги исполнили гимн Венгрии. Об этом в Facebook сообщает местное сообщество «Закарпатье ТОП», подтвердив видео.
2. По поступающим данным, в бюджет не включены не только указанные корректировки для медиков, но и не предусмотрено повышение зарплат педагогам. Кроме того, бюджет на следующий год урезан для Вооруженных сил страны. Об этом сегодня сообщила нардеп от ППП Ирина Геращенко в ходе Согласительного совета. Как ей заявили - «Бюджет 2021 – это бюджет эпохи бедности. И там не предусмотрены ни доплаты врачам, ни обещанные доплаты учителям».
3. Ранее глава Офиса простых решений Михаил Саакашвили предупредил, что в следующем году на Украине будут большие проблемы вообще с выплатой зарплат и грядет экономическая катастрофа. Позже глава Минфина страны подтвердил правоту заявлений Саакашвили, отметив, что ситуация очень сложная и чревата проблемами с бюджетными выплатами.
4. ВП внес в Госдуму законопроект о запрете государственным и муниципальным служащим иметь второе гражданство или вид на жительство в другом государстве. Также служащие будут обязаны сообщать о прекращении гражданства России и получении документа, подтверждающего право на проживание за рубежом. В законопроекте указано, что чиновники, которые в течение полугода после вступления документа в силу не подтвердят отсутствие иностранного гражданства, будут уволены.
Запрет иметь иностранное гражданство или вид на жительство будет распространяться на сотрудников госохраны, таможни, военнослужащих, росгвардейцев, работников МЧС, СВР, ФСИН, депутатов, губернаторов, главу Банка России, сотрудников МВД и СК. Эта мера распространяется также на главу Банка России и дипломатов с их супругами.
5. Русский язык получит статус государственного в Нагорном Карабахе.
«В настоящее время депутаты Народного Собрания разрабатывают законопроект, который сделает русский язык вторым государственным (после армянского)», — говорится в сообщении https://t.me/wargonzo/4096
6. Официальный представитель МИД КНР выложил у себя в Твиттере чудесную картинку с австралийским солдатом, отрезающим голову афганскому ребенку. Картинка появилась как реакция на результаты масштабного расследования о военных преступления австралийских солдат в Афганистане, где они по примеру «старший товарищей», отметились убийствами гражданского населения и различными зверствами.
Австралийцы возмутились. Но эти американские шестерки любят поучать других за реальные и фейковые прегрешения. И очень не любят, когда их начинают тыкать мордой в их собственное дерьмо.
7. Выписка бесплатного топлива в ДНР завершается. Это касается сотрудников угольных предприятий, которые находятся в стадии реструктуризации и консервации. На сегодня льготой воспользовались уже порядка пятнадцати тысяч работников и пенсионеров. Всего уже доставлено более тридцати шести тысяч тонн угля. Нерасторопных поторопили - сроки подачи заявлений истекают.
8. В Дебальцево практически завершён ремонт кровель. Об этом заявили в администрации города. Восстановительные работы ведутся в школах, больницах и многоквартирных домах. Кроме этого, в ближайшее время в городе возобновит свою работу детская поликлиника и спортивный комплекс.
9. Родственники пассажиров, погибших в результате катастрофы самолета SSJ-100 в Шереметьево, направили досудебную претензию французским компаниям. Юристы готовят иск в Версальский суд Франции. Ответчиком указана фирма Messier-Bugatti-Dowty (входит в корпорацию Safran), которая является поставщиком шасси. Второй компанией-ответчицей является Thales Avionics, которая занимается пилотажно-навигационными средствами.
"Недостатки и просчеты присутствовали на протяжении всего нештатного процесса, начиная с удара молнии, отказа электрогенераторов и перевода системы управления в аварийный режим Direct Mode", – отметил адвокат пострадавших Трунов. По мнению пилота, причиной ЧП стало "несоответствие нормам летной годности", т.е. брак комплектующих.
Самолет SSJ-100 является сборной «солянкой» из деталей западных и росфирм. Поэтому на подходе три модели чисто роспроизводства – будущего флагмана российской авиации МС-21-300 (лётные испытания), дальнемагистрального Ил-96-400М (завершение сборки) и регионального Ил-114-300 (стыковка основных узлов). С собственными двигателями ПД-14, ПД-35. На подходе ПД-8 для БЕ-200.








Отметьте изображения домов:
401694934837




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом