Данилов потребовал от судей КС уйти в отставку


Главная -> Новости -> Новости в Украине

4 Ноября 2020, 8:24


Секретарь СНБО обратился к судьям Конституционного Суда и потребовал от них добровольно уйти в отставку. В противном случае, по словам Алексея Данилова, им будет грозить уголовная ответственность. Судьи Конституционного Суда, по его мнению, нарушили фундаментальные основы конституционного строя.
Данилов потребовал от судей КС уйти в отставку

Секретарь СНБО Алексей Данилов открыто адресовался к судьям Конституционного Суда и потребовал от них уйти в отставку, поскольку, по его мнению, они покусились на фундаментальные основы существования украинской государственности. Секретарь СНБО пригрозил судьям уголовной ответственностью, если они откажутся уходить в отставку.

Уголовное преступление судей, по мнению Данилова, будет грозить им соответствующим наказанием. При принятии скандальных постановлений Конституционный Суд нарушил несколько норм Конституции Украины, которые гарантируют стремление Украины в Евросоюз и НАТО. Иначе Верховная Рада примет закон, согласно которому действующий состав КСУ уйдёт в отставку по принуждению.

Секретарь СНБО посоветовал судьям КСУ сохранить остатки чести и подать в отставку самостоятельно. К тому же, законопроект президента Украины имеет под собой цель прекратить функционирование не самого КСУ, а только действующего состава, намекнул Данилов.


Просмотров: 2187

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Ну И Ну2020-11-04 21:34:13
1. ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, поставило 2,35 тыс. тонн труб большого диаметра (ТБД) в США.
Поставка труб большого диаметра осуществлялась из порта Санкт-Петербург в Хьюстон.
2. ПАО «Октава» (Тула, входит в состав госкорпорации «Ростех») заключило контракт на дистрибуцию микрофонов с филипинской компанией.
Проведена первая поставка микрофонов производства „Октавы“ на новый рынок. Выход компании с высоким экспортным потенциалом на филиппинский рынок расширит географию присутствия российской высокотехнологичной продукции за рубежом
3. Новым проектом холдинга «Русская Трапеза» стала разработка, изготовление и пуско-наладка вертикального фасовочно-упаковочного комплекса для упаковки пряников и хрупкого печенья одного из кондитерских предприятий Республики Хакасия. Преимущество разработанного комплекса — возможность быстрой переналадки на разные типы пакетов.
4. «КАМАЗ» поставил первую партию новых седельных тягачей КАМАЗ-5490 NEO на сжиженном природном газе (СПГ) с двумя криобаками в адрес крупнейшей российской транспортной компании ИТЕКО.
По условиям заключённого контракта, до конца ноября 2020 года «КАМАЗ» в общей сложности передаст логистической компании ИТЕКО 300 газомоторных автомобилей КАМАЗ-5490 NEO на СПГ с двумя криобаками.
5. В управление зубофрезерным станком 53А11 внедрен HMI интерфейс, на котором можно задавать основные автоматические циклы (циклограммы), количество проходов, точку врезания и выгрузки изделия, а также отслеживать расчетное время изготовления зубчатого колеса и нагрузку на приводы.
Станки предназначены для изготовления тяговых зубчатых передач современных электровозов.
6. Разработчик и производитель городского электрического транспорта «ПК Транспортные системы» привез в Ульяновск новую партию современных полностью низкопольных односекционных трамваев 71-911 ЕМ «Львенок». В ближайшее время на улицах города будут курсировать уже 15 единиц новой техники.
В течение месяца в Ульяновск также поступит первый экспериментальный двухсекционный трамвай «Богатырь» производства «ПК Транспортные системы». Транспорт пустят по всем маршрутам для тестирования путей, пассажиропотока, комфортности и востребованности.
7. Оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти» — «Газпромнефть-Аэро» — запустил единую лабораторную информационную систему (ЛИС), позволяющую анализировать качественные и количественные характеристики авиационного топлива. Уникальная для российской авиатопливной отрасли цифровая система позволяет в режиме реального времени автоматизировать сбор и анализ данных лабораторных исследований. К новой системе подключены 28 испытательных лабораторий топливозаправочных комплексов компании в крупнейших аэропортах России.
8. В Юго-Западном государственном университете для представителей группы компаний «Металлоинвест» прошла презентация промышленного экзоскелета Exo Heaver. Проект является совместной разработкой ЮЗГУ и российской горно-металлургической компании «Норникель».
Экзоскелет переносит физическую нагрузку со спины человека на собственный металлический каркас, принимая на себя до 90% веса.
Разработано программное обеспечение, анализирующее информацию с десятков датчиков и передающее данные на пульт специалиста.
В этом году планируется поставка 100 штук экзоскелета Exo Heaver для предприятий России, уже изготовлена предсерийная версия.
9. В сентябре в стране запущено 16 производств. Среди них есть немало крупных - 9 проектов с инвестициями более 1 млрд рублей. Общий объем инвестиций - более 55 млрд рублей.
10. 1 ноября, в Омске вышли на маршруты 17 троллейбусов, поступивших в регион в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Еще 16 машин будут переданы городу до конца ноября.
Троллейбусы имеют наружную систему видеоконтроля зон посадки-высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации. Салон оснащен экранами с маршрутом и расписанием движения. Троллейбус полностью приспособлен для маломобильных пассажиров. Имеется также WI-FI, usb-разъемы для подзарядки гаджетов и климат-контроль в салоне.
11. АО «Артвин» в тепличном комплексе увеличило посадки клубники ещё на 4 гектара под Севастополем. Ягода пользуется спросом как в Севастополе и Крыму, так и на материковой части России. В этом году урожай земляники садовой в АО «Артвин» составил 61 тонну с площади 7 га.
Закладку осуществили саженцами сорта Клери итальянского происхождения. Сорт входит в десятку самых лучших коммерческих разновидностей рассады. Данный сорт ценится за отличный вкус ягод и их прекрасный товарный вид, высокую урожайность и неприхотливость в уходе.
12. https://www.youtube.com/watch?v=iZQJqOINACE&feature=emb_logo
https://www.youtube.com/watch?v=Y3_Rnll5S0Q&feature=emb_logo
13. Первый комплекс «Орион», переданный в войска. Предназначен для разведывательно-ударных операций. Летает высоко и быстро, видит далеко и точно. Несет много кой-чего. Погода не помеха.
Пользователь
2020-11-06 01:24:15
Но в Конституции есть ещё много статей, о которых постоянно забывают.
Деменция что ли у всех провластных, независимо от возраста?








Отметьте изображения домов:
564355698563




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!