Украина найдёт выход из кризиса при помощи международных партнёров


Главная -> Новости -> Экономика и финансы

31 Октября 2020, 20:06


Украина продолжает искать законный выход из конституционного кризиса. МИД Украины по указанию главы государства будет взаимодействовать с международным сообществом, чтобы преодолеть негативные последствия решения Конституционного Суда. Речь будет идти о восстановлении добродетели конституционного судопроизводства.
Украина найдёт выход из кризиса при помощи международных партнёров

Как заявил на официальной странице в «Твиттере» глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, Украина будет активно сотрудничать с международными партнёрами в вопросе восстановления планомерной борьбы с коррупцией и электронного декларирования, которое было принято после Революции Достоинства. Украина и международные партнёры будут стремиться восстановить добродетель в конституционном судопроизводстве.

Ранее Дмитрий Кулеба заявлял, что в Будапештском меморандуме никто Украине не предоставлял никаких гарантий. Украина имела права на заверения, а не на гарантии, подчеркнул Кулеба. И речь здесь идёт о двух совершенно разных юридических сроках. Однако министр уверен, что Будапештский меморандум сохраняет важность в политическом нарративе.

Ранее в Украине начался конституционный кризис из-за скандального вывода Конституционного Суда о запрете электронного декларирования.


Просмотров: 2599

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
987722903273




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе