Сивохо скандально охарактеризовал войну на Донбассе


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

11 Марта 2020, 13:15


По мнению советника секретаря СНБО Сергея Сивохо, в Донбассе происходит внутренний конфликт Украины. Скандальное высказывание прозвучало в эфире телеканала «НАШ», когда обсуждались перспективы вступления страны в Североатлантический альянс.
Сивохо скандально охарактеризовал войну на Донбассе

Советник главы СНБО Сергей Сивохо признался, что в североатлантическом направлении для Украины ничего не происходит. Существует некое стремление, закреплено что-то в официальном документе, но Украина никуда так и не стремится. Нельзя стать членом Североатлантического альянса стране, у которой на территории происходит внутренний конфликт.

Сивохо напомнил, что на территории Украины продолжаются боевые действия, и ничего с этим поделать нельзя. На слова советника секретаря СНБО отреагировал полковник Анатолий Штефан, который заявил: на Донбассе против ООС воюют боевые части российской армии, и там находятся 1-й и 2-й армейский корпусы ВС РФ.

Штефан обвинил Сивохо в тезисах российской пропаганды о «гражданской войне» в Украине.

Следует отметить, непосредственно Североатлантический договор 1949 года ничего не упоминает о территориальной целостности кандидата для вступления в НАТО. Однако подобные ограничения содержатся в ПДЧ, принятого на Вашингтонском саммите.


Просмотров: 3855

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2020-03-12 23:44:10
Штефан - болтун!
А тех, кто поднял руку на Сивоху нужно посадить. Эти "Друзья Украины" хорошо имеют от войны.
Пользователь
Маразм крепчал2020-03-11 16:45:43
Фреска Рафаэля в Папском дворце Ватикана подверглась нападению вандалов – на ней расписались Лена и Тамара из Винницы. Видео с посланием из Украины на произведении искусства появилось в группе «Моя Италия» в социальной сети Facebook.
«Лена и Тамара из Винницы»!!! – написали две идиотки на пятисотлетней фреске.
https://www.facebook.com/watch/ItalyForUs/
https://www.facebook.com/525599140811985/videos/641689993315541/?__so__=watchlist&__rv__=video_home_www_playlist_video_list
Речь идет о фреске «Афинская школа» - одной из четырех работ Рафаэля Санти, украшавших кабинет Папы в XVI веке. На фреске изображены все величайшие древнегреческие философы, от Пифагора до Платона.
Фреска цены не имеет!
Пользователь
Охренеть2020-03-11 23:55:48
1. Демпинг Саудовской Аравии на мировом рынке нефти поставил под вопрос целесообразность производства сланцевой нефти в США. Американские компании спешно сокращают расходы и объёмы добычи.
Как сообщает «Reuters», США являются крупнейшим производителем нефти в мире, добывая около 13 миллионов баррелей в день. При этом сланцевым компаниям нужны цены как минимум в за баррель, чтобы покрыть прямые издержки, считает управляющий директор консультационной компании «Enverus» Ян Нибер. Вице-президент «IHS Marki». Дэн Ергин указал на необходимость «выживания, поскольку компаниям не хватает кислорода».
Акции «Exxon Mobil» упали на 12%, Chevron — на 15%, а акции американских сланцевых компаний упали примерно наполовину после известий о провале переговоров в рамках ОПЕК+.
2. Проживающим в Лос-Анджелесе ветеранам Второй мировой войны, труженикам тыла и жителям блокадного Ленинграда вручили юбилейные медали в честь 75-летия Победы.
3. За пять лет, начиная с 2015 года, Украина проиграла в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) целый ряд резонансных дел и выплатила истцам более миллиарда гривен.
Попытка не выплачивать суммы, присужденные Европейским судом, обошлась дополнительно, но пока, в тридцать восемь млн грн пени.
4. Европейский суд усмотрел в увольнениях госслужащих по закону «Об очистке власти» (закон о люстрации) нарушение Конвенции о защите прав человека. После этого Украина подала в Большую палату Европейского суда по правам человека жалобу на решение ЕСПЧ. Однако 1 марта Большая палата оставила в силе вердикт суда.
С 3 марта начались слушания на предмет того, соответствует ли закон о люстрации Конституции страны.
В октябре 2019 года Европейский суд по правам человека рассмотрел жалобу бывшего мэра Славянска Нели Штепы и обязал Украину выплатить ей денежную компенсацию в размере три тысячи шестьсот евро.
5. СовФед одобрил закон об упрощении приёма в российское гражданство граждан Белоруссии и Украины — теперь им не надо проходить собеседование на знание русского языка. Свободно владеющие русским признаются носителями языка, а сроки рассмотрения их заявлений по упрощённой процедуре сокращены вдвое - до трёх месяцев.
6. Абсолютное большинство работодателей в РФ назвали дефицитными профессии инженера (100%), а также преподавателя (86%) и врача (84%). Об этом свидетельствуют опубликованные в среду результаты совместного исследования фонда Всероссийского центра исследований общественного мнения (ВЦИОМ) и Национального агентства развития квалификаций (НАРК).
Среди профессиональных компетенций респонденты считают важным для соискателя умение работать в коллективе. А также самообразование, деловую коммуникацию, инициативность и применение информационно-коммуникационных технологий.
Среди мероприятий по восполнению дефицита знаний и умений работников 26% работодателей проводят практику наставничества, 23% - инструктаж работника, 21% - обучение в образовательных организациях, 18% - лекции, семинары, еще 10% предусматривают корпоративное обучение внутри организации.
7. Леонид Михельсон, глава крупнейшего в РФ частного добытчика газа «Новатэка», уверен, что в ближайшее время удаться завершить реализацию проекта газопровода «Северный поток - 2». Об этом он заявил, выступая в СФ.
Кроме того, глава «Новатэка» отметил, что в РФ: «Стоимость добычи в восемь раз меньше, чем текущая - очень низкая цена на газ на Henry Hub в США»
8. Трамп заявил, что «от обычного гриппа в Штатах погибает от семнадцати до двадцати четырех тысяч человек в год».
9. ВМС США отказались от продления срока службы с 35 до 45 лет ракетных эсминцев класса "Арли Бёрк" первых поколений. Об этом сообщает Defense News со ссылкой на помощника министра ВМС США по исследованиям, разработкам и закупкам Джеймса Гёртса.
Как пояснили в командовании ВМС США, речь идет о 27 эсминцах класса "Арли Бёрк" версий Flight I и Flight II, введенных в строй в период с 1991 по 1999 годы. Срок службы данных кораблей по проекту составляет 35 лет. Ранее было предложено их модернизировать, чтобы продлить срок службы до 45 лет, но данное решение признано экономически нецелесообразным.
Пользователь
Иногда2020-03-14 18:18:07
кажется, что нами после 14 руководили папуасы. или параноики.
«Я хочу попросить, чтобы мы более ответственно относились к любым международным документам. Если стоят подписи снизу или сверху, все они имеют равную силу. Или напишите: «примечание: ДНР и ЛНР: «написанному верить», если они такие важные. Но если вы вписали, и это было, к сожалению, при президенте Порошенко, пригласили их туда как не просто частных лиц», – напомнил Кравчук.

«Как частных лиц, Россия их пригласила!» – не выдержала Геращенко.

«Слушай, какое частное лицо подписывает документ. Мы, что, с ума сошли? Вы с ума сошли? Я вас спрашиваю, какое частное лицо подписывает документ?» – возмутился обычно сдержанный Кравчук.

«Вы знаете, Путин все это придумал, а Украина переиграла тогда. А сегодня она сдала свои дипломатические позиции», – попыталась оправдаться Геращенко.

«Что она переиграла? Кого вы хотите обдурить?.. Если поставлены подписи под документами, акцентирую, эти подписи имеют равную силу. И Путин сделал все, чтобы документы были подписаны так называемыми руководителями ДНР и ЛНР, а наша делегация, наша власть тогда, власть Порошенко на это согласилась», – поставил Кравчук на место ставленницу экс-президента.








Отметьте изображения домов:
76290584497




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!