Депутаты-прогульщики Рады наказаны штрафами


Главная -> Новости -> Новости в Украине

29 Января 2020, 17:31


Несколько десятков депутатов наказали по причине того, что они не исполняли добросовестно свои депутатские полномочия. Они прогуливали заседания комитетов и не участвовали в голосованиях. Об этом сообщает общественники из движения «Честно». Всего штрафами наказали 78 народных депутатов.
Депутаты-прогульщики Рады наказаны штрафами

За ноябрь 2019 года 78 нардепов оказались отстранены от возмещения расходов, с которыми связаны депутатские полномочия. 71 народный депутат без уважительных причин в той или мной мере непосредственно не участвовал в более чем 30% заседаниях, когда происходили пленарные заседания. Больше всего пропустили голосований депутаты от провластной фракции «Слуга народа».

В ноябре больше двух десятков народных депутатов пропустили более половины заседаний комитетов, в которые они были избраны. В число прогульщиков попали руководители комитетов Рады, в большинство которых вошли депутаты из фракции ОПЗЖ. Общественники отмечают, что в число прогульщиков попал и Пётр Порошенко, прогулявший все заседания комитета по интеграции с ЕС и более 70% голосований.

За первый месяц 2020 года состоялись 6 заседаний Верховной Рады. 42 народных депутата пропустили более половины голосований.


Просмотров: 3376

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
27564561474




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!