Гончарук хочет, чтобы министры хорошо зарабатывали


Главная -> Новости -> Новости в Украине

15 Января 2020, 12:46


После скандала с резко выросшими зарплатами министров за них заступился действующий глава правительства Алексей Гончарук. Премьер-министр отметил, что люди, которые борются с коррупцией, должны хорошо зарабатывать, чтобы не возникало соблазнов. Чиновники должны быть мотивированы.
Гончарук хочет, чтобы министры хорошо зарабатывали

По мнению главы правительства Алексея Гончарука, повышение зарплат министрам связано с борьбой с коррупционными проявлениями. Раньше чиновники получали маленькие зарплаты, а потому продолжали красть десятками и сотнями миллионов долларов. Некоторые активно обретали выплаты в конвертах.

Гончарук уверен, что чиновники обязаны иметь официальную высокую зарплату, чего не было, когда те расхищали страну и людей «за кулисами». Прекращена аморальная практика теневых схем и откатов в Кабинете министров. Правительство Алексея Гончарука стало первым, где министры живут, как и всякие представители власти в других цивилизованных странах. Топ-менеджеры обязаны хорошо зарабатывать, напомнил премьер.

В социальных сетях на такое откровение отреагировали негативно. Пользователи создали кучу фотожаб, на которых изображены в качестве сравнения зарплаты в США, Украине и Евросоюзе.


Просмотров: 3548

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
alexboyko692020-02-12 13:23:00
А они плохо зарабатывают? Ахаха просто смех! Возьмите любой каталог https://vn.com.ua/ и посмотрите в биографии этих министров, а точнее наличие у них недвижимости (или у их родственников)








Отметьте изображения домов:
56359693277




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом