Верховный суд: Выдворение Саакашвили было законным


Главная -> Новости -> Политические новости

20 Ноября 2019, 15:43


В Верховном суде приняли окончательное решение относительно иска Михеила Саакашвили о незаконности его высылки из Украины. ВСУ принял решение, что выдворение Саакашвили соответствовало всем нормам украинского законодательства, сообщает пресс-служба Верховного суда.
Верховный суд: Выдворение Саакашвили было законным

В Верховном суде Украины принято решение относительно иска Михеила Саакашвили. Судьи не поддержали требования бывшего главы Одесской госадминистрации признать его реадмиссию незаконной. Саакашвили подавал иск к таким ведомствам, как Госпогранслужба Украины, Государственная миграционная служба и МВД.

В окончательном решении сказано, что судьи ВС признали действия вышеупомянутых субъектов законными, а реадмиссия Саакашвили в Польшу соответствовала нормам украинского законодательства. Бывший глава Одесской ОГА ранее просил признать его возвращение в Польшу незаконным. Однако суд принял противоположное решение.

Следует отметить, Михеил Саакашвили не согласен с решением украинского суда, а потому готовится подавать иск в Европейский суд по правам человека. Саакашвили считает, что Порошенко до сих пор оказывает влияние на государственные структуры.

Во время реадмиссии Саакашвили запрещался въезд в Украину до 2021 года.


Просмотров: 2886

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
47773552524




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом