Украина продолжает терять военных в ООС


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

17 Июня 2019, 17:51


Министерство обороны Украины сообщает, что правительственные войска в зоне ООС за май потеряли 8 военнослужащих и более полусотни были ранены. Отмечается, что российская агрессия стала причиной боевых травм для почти двух десятков украинских военных.
Украина продолжает терять военных в ООС

В Министерстве обороны сообщили, что российская агрессия в Донбассе стала причиной жертв с украинской стороны. Правительственные войска понесли потери в виде 8 погибших, 42 раненых и травмированных, а 19 военных получили боевые травмы. СМИ отмечают, что сообщение ведомства не уточняет, идёт ли речь о полном числе погибших.

Журналисты обратили внимание, что уведомление Минобороны не уточняет и какие конкретно подразделения пострадали от атаки российских оккупантов: все ли украинские силовые структуры или только Вооружённые силы Украины. Следует отметить, к концу декабря прошлого года российская агрессия на востоке Украины стала причиной гибели 13 тысяч человек, в том числе 4 тысяч украинских военнослужащих.

Ранее президент Владимир Зеленский вернул Леонида Кучму в состав Трёхсторонней контактной группы. Второй президент Украины предложил ряд инициатив по прекращению боевых действий в оккупированных районах Донбасса.


Просмотров: 2678

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
248625353148




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом