Зеленский прокомментировал стрельбу на Донбассе


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

8 Июня 2019, 22:32


Глава украинского государства Владимир Зеленский заявил, что наёмники в Донбассе грубо нарушают Минские соглашения, а потому Россия утратила над ними контроль. Российской стороне следует восстановить контроль над незаконными вооружёнными формированиями на оккупированных территориях.
Зеленский прокомментировал стрельбу на Донбассе

Российская Федерация теряет контроль над своими наёмниками в оккупированной части Донбасса. Об этом свидетельствует масштабная потеря управления и активное применение артиллерии по украинским позициям. Президент Украины с сожалением высказался о подобном и вопиющем нарушении Минских соглашений, высказал соболезнования всем погибшим бойцам и их семьям.

Полномасштабные обстрелы украинских военных в ночь на 7 июня следует называть очередной попыткой сорвать переговорный процесс. Вооружённым силам Украины предоставлены все возможности для жёсткого ответа в соответствии с тамошней военной обстановкой, заявил Владимир Зеленский.

Следует отметить, на линии разграничения в Донбассе возникло очередное противостояние между силами ООС и незаконными вооружёнными формированиями ОРДЛО. Сепаратисты активно применяли крупнокалиберные пулемёты, автоматическое и стрелковое оружие, противоракетные танковые комплексы.


Просмотров: 2549

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
211633470




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!