Сериал «Слуга народа» оскандалился в Болгарии


Главная -> Новости -> Мировые новости

26 Мая 2019, 16:27


В Болгарии кадры из комедийного политического телесериала «Слуга народа» местная политическая партия решила использовать в качестве предвыборного ролика. В болгарском Центризбиркоме решили, что ролик побуждает граждан к совершению насилия.
 Сериал «Слуга народа» оскандалился в Болгарии

Телесериал «Слуга народа» и его кадры были использованы в пропагандистских целях на болгарском телевидении, когда местная политическая партия «Возрождение» решила участвовать в парламентских выборах. На телевидение попала сцена, где Василий Голобородько, став президентом Украины, расстреливает народных депутатов из автоматов.

В Центральной избирательной комиссии Болгарии на появление ролика отреагировали негативно, предположив, что подобные сцены нарушают действующее законодательство страны и провоцируют граждан на совершение насилия. Партия должна удалить ролик и больше его не распространять. У Владимира Зеленского заявили, что не давали разрешения на использование подобного видеоматериала.

Следует отметить, болгарскую партию «Возрождение» эксперты считают пророссийской, которая выступает за ориентирование страны на Российскую Федерацию. На электоральной карте страны является маргинальной. В 2017 году сумела получить поддержку лишь 1% избирателей.


Просмотров: 3300

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2019-05-27 11:49:10
Что дальше? Судьба колонии.
Пользователь
Охренеть2019-05-26 22:53:16
На начало прошлого года размер нашего госдолга превысил четыре пятых от всего валового внутреннего продукта (ВВП), перевалив за 77 млрд. долларов. При том долг Международному валютному фонду (МВФ ) составил более 6 миллиардов, долг США — 3 миллиарда, а Международному банку реконструкции и развития — 2,34 млрд. длр, а Евросоюзу — 2,25 млрд. евро. И ещё по мелочи разным «развитым» странам.
Сейчас уже 85 млрд. длр.
ЧТО ДАЛЬШЕ?
Пользователь
Трещины2019-05-28 13:33:40
Мост потрескался! И это, увы, реальность, а не Мосфильм...
Трещины возникли вчера.
По соображениям безопасности, движение по мосту сейчас полностью прекращено.
Специалисты пытаются понять, что именно послужило причиной инцидента, и оценить, насколько серьёзными могут быть последствия.
Данные спутникового наблюдения также свидетельствуют, что под аварийным мостом за весь день не прошло ни единого судна, как в сторону Азовского, так и Чёрного морей, что подтверждает серьёзность ситуации.
Но вот что настораживает, так это – мост в Киеве.
Позавчера открыли, а вчера уже того...потрескался... бывает.
https://korrespondent.net/city/kiev/4100333-novyi-stekliannyi-most-v-kyeve-pokrylsia-treschynamy
А сегодня и того больше…
Где великие Патоны? Проскакали или жулья понаплодили?








Отметьте изображения домов:
9918803665




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!