Появилась предварительная дата инаугурации Зеленского


Главная -> Новости -> Политические новости

4 Мая 2019, 9:30


По мнению народного депутата Украины Виталия Курило, предварительной датой инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского можно считать 31 мая, поскольку более ранние даты являются просто нереальными. Учитывая, что Верховная Рада примет постановление не ранее 14 мая, конец месяца может считаться наиболее подходящим для инаугурации.
Появилась предварительная дата инаугурации Зеленского

Нардеп от провластной фракции БПП Виталий Курило уверен, что недавно предложенная дата 19 мая не может считаться реальной для инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского. Нардеп уверен, что в течение 5 дней просто невозможно закончить все подготовительные работы.

Верховная Рада сможет рассмотреть и принять постановление не ранее 14 мая. А потому подготовиться за несколько дней до 19 числа просто невозможно, потому как и приглашённые гости не успеют все приехать, полагает нардеп. Логичнее будет назначить инаугурацию Владимира Зеленского на 31 мая, в последний рабочий день недели.

Следует отметить, теоретически до 27 мая в случае принятия присяги Владимир Зеленский может досрочно распустить Верховную Раду, чтобы стартовали внеочередные парламентские выборы. Аргументом может стать судебное решение об отсутствии коалиции в парламенте.


Просмотров: 2728

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
30319951172




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!