«Русский мир» на Донбассе потерпел поражение


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

3 Марта 2019, 10:07


Концепция «русского мира» на Донбассе потерпела поражение, считает глава украинского государства Пётр Порошенко. Об этом он заявил во время визита в Одесскую область, где посетил Совет регионального развития. Президент уверен, что в этом можно убедиться, достаточно взглянув на показатель бюджета Мариуполя.
«Русский мир» на Донбассе потерпел поражение

Президент Украины Пётр Порошенко во время своего доклада на Совете регионального развития высказал мнение, что идеология «русского мира» потерпела поражение на Донбассе. Город Мариуполь сегодня имеет бюджет почти в 7 раз больше, если сравнивать его с цифрами 5-летней давности. Сейчас совокупно в бюджете Мариуполя находятся почти 3,5 миллиарда гривен.

Местные жители стали относиться к военнослужащим Украины намного лучше, чем это было ранее, заявил Пётр Порошенко. Сегодня украинцы не собираются идти на поводу у российской пропаганды, потому-то «русский мир» в Донбассе потерпел поражение. Президент отметил, что теперь жители Донбасса видят в украинских военнослужащих своих защитников.

Ранее глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков представил вниманию общественности стратегию по деоккупации Донбасса. Детально было рассказано, когда и какой этап восстановления территориальной целостности будет реализован.


Просмотров: 2728

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
50154015996




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе