В СНБО отказались от дружбы с Россией


Главная -> Новости -> Новости в Украине

7 Сентября 2018, 11:36


В Совете национальной безопасности и обороны Украины приняли решение не продлевать Договор о дружбе 1997 года, потому что сотрудничество между Украиной и Россией после событий последних лет невозможно.
В СНБО отказались от дружбы с Россией

Предполагается, что функция разрыва Большого договора между двумя странами будет возложена на украинский МИД. Министерство иностранных дел должно послать специальную ноту для Российской Федерации, в которой указать причины нежелания пролонгации соглашения. Президент Украины заявил, что сообщит о решении украинской стороны во время следующего заседания Генеральной ассамблеи ООН.

Глава украинского государства добавил во время выступления в СНБО, что решение прекратить продление договора является взвешенным и хладнокровным, а потому украинская сторона вовсе не руководствуется эмоциональной составляющей. Президент пообещал, что Украина будет двигаться в евроатлантическом направлении и дальше.

Следует отметить, политические эксперты противоречиво оценивают идею главы государства, поскольку в Большом договоре Крым признан украинским, а территориальная целостность страны подтверждена на юридическом уровне парламентами Украины и России. Это может вызвать проблемы в будущем, когда Киев решит добиваться правды в судах.


Просмотров: 2422

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
933542457513




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!