Средняя зарплата по Украине неравномерна


Главная -> Новости -> Экономика и финансы

29 Июня 2018, 11:52


Показатель средней зарплаты по Украине продолжает увеличиваться, что формально свидетельствует об увеличении доходов граждан по всем регионам страны. Экономист Владимир Компаниец уверен: средняя зарплата продолжит свой рост, что положительно скажется на покупательной способности населения.
Средняя зарплата по Украине неравномерна

Экономический эксперт Владимир Компаниец рассказал на своей официальной страничке в социальной сети, что средняя зарплата по Украине превысила показатель в восемь тысяч семьсот гривен. За первые шесть месяцев 2018 года показатель увеличился почти на четверть. При этом реальная зарплата выросла на четырнадцать процентов, поскольку инфляция была относительно высокой.

Самые богатые украинцы живут в столице и Донецкой области. В то же время Черновицкая, Черниговская и Тернопольская области не могут похвастаться высокими показателями. По социальным группам больше всего получают граждане, работающие в сферах финансовой и страховой деятельности, информационных технологий и государственного управления. Медики и преподаватели получают не более семи и шести тысяч гривен.

При этом экономические подсчёты показали аномально высокий уровень доходов у представителей профессиональной, научной и технической деятельности.


Просмотров: 1580

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
48256619391




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом