Левые провели Первомайский марш в Киеве


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> Киев

2 Мая 2018, 10:52


Киевляне отметили Международный день труда, проведя его на улицах украинской столицы, приняв участие в марше трудящихся, который организовали левые и рабочие организации Украины. Возле станции метро «Хрещатик» активисты собрались ранним утром, после чего прошлись с парадной символикой к Европейской площади.
Левые провели Первомайский марш в Киеве

Правоохранители отмечают, что марш прошёл спокойно без нарушений законодательства. В акции празднования Международного дня труда приняли несколько тысяч человек. Организаторами действия стали местные профсоюзы и Социал-демократическая партия Украины. Активисты хотели привлечь внимание властей и бизнеса к проблемам, с которыми сталкиваются граждане во время трудовой деятельности.

Призыв также был направлен и к работодателям с требованием улучшить условия труда в стране. Митингующие требовали погасить задолженность по зарплате, деолигархизировать Украину и отметили негативный эффект субсидий. В мероприятии приняли участие представители таких организаций, как Рабочая партия, Партия зелёных, амечены были социал-демократы, военные пенсионеры и прочие левые организации. Меньше всего на митинге присутствовало студентов, школьников и молодёжи.

Участники акции договорились о совместных действиях, чтобы защитить трудовые права украинцев.


Просмотров: 1495

Эта новость отмечена тегами:   Киев

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
5757821140




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом