Полторак сообщил о российской угрозе


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

5 Апреля 2018, 21:52


Министр обороны Степан Полторак сообщил, что Российскую Федерацию нельзя считать другом или партнёром Украины. Хотя бы по той причине, что десятки тысяч российских солдат, которые стоят около украинской границы, могут в любой момент перейти государственную границу и начать полномасштабное вторжение.
Полторак сообщил о российской угрозе

Почти два десятка боевых тактических групп находятся около государственной границы со стороны России. Общая их численность достигает восьмидесяти тысяч человек. С одной стороны, такая военная мощь может прийти в любой момент на помощь донбасским сепаратистам, с другой – существует вероятность начала полномасштабной войны между двумя государствами.

На границе стоит не только живая сила в виде солдат и офицеров, там присутствуют параллельно около тысячи танков, двух тысяч боевых машин, одной тысячи артсистем, четырёхсот систем с функцией залпового огня. Министр обороны отметил, что такая военная группировка представляет собой настоящую угрозу.

Целью Российской Федерации является отказ Украины от евроатлантической интеграции, отказ от Минских соглашений, превращение Донбасского конфликта из активного в статус «замороженного». Россия не собирается поддерживать миротворческие миссии в ОРДЛО, потому что не желает возврата этих регионов в состав Украины.


Просмотров: 1426

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
2518729847




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом