В Украине появилась Национальная служба здоровья


Главная -> Новости -> Новости в Украине

30 Марта 2018, 20:58


В Украине официально зарегистрировали новую структуру, отвечающую за реформы в украинской медицине. В качестве центрального органа исполнительной власти Национальная служба здоровья будет продвигать концепцию «деньги следуют за пациентом». Такое решение вызвало неоднозначную реакцию экспертов.
В Украине появилась Национальная служба здоровья

После официальной регистрации сотрудники Минздрава займутся подбором персонала. НСЗУ обязана будет в дальнейшем проследить за перечислением средств на лечение пациентов, а также контролировать сам процесс лечения. При этом в Минздраве не уточнили, каким способом будет осуществляться проверка.

Руководить новосозданной службой станет Олег Петренко, его утверждение на новую должность стало реальным двадцать восьмого марта, за двое суток до официальной регистрации организации.

Политические эксперты противоречиво восприняли создание новой государственной структуры. Во-первых, очередное расширение бюрократического аппарата не даёт никакой гарантии на положительный результат в реформировании медицины. Во-вторых, недоумение вызывает у некоторых экспертов именно создание новой структуры, хотя курировать реформы можно было бы назначить уже существующий департамент Минздрава.


Просмотров: 1453

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Это интересно2018-03-31 22:37:10
https://www.youtube.com/watch?time_continue=92&v=hGPFENxuoSk
katyusha ( new chinese version)
https://www.youtube.com/watch?v=S_p2-1JmsI8
Миллион алых роз. Корейская версия. Джонхен
Пользователь
1232018-03-30 21:44:57
1. https://www.youtube.com/watch?time_continue=139&v=Ml9v3wHLuWI
Will Smith Tries Online Dating
Американский актер Уилл Смит позвал робота Софию на свидание. Видео со встречи было опубликовано на личном YouTube-канале артиста и стало интернет-хитом, собрав за сутки свыше миллиона просмотров.
В ходе свидания Смит пытался заигрывать с роботом, открыто флиртовал и пытался поцеловать. Однако получил отказ со словами «нам лучше остаться друзьями».
Также София не поняла шуток актера и раскритиковала его музыкальное творчество.
Уилл Смит — актер и хип-хоп исполнитель. На его счету четыре выпущенных альбома, последний из которых вышел в 2005 году.
2. Мебель и коробки начали выносить из здания генконсульства США в Санкт-Петербурге, которое должно быть закрыто до субботы
В четверг власти РФ заявили о высылке 60 американских дипломатов и закрытии генконсульства США в Северной столице. Меры были приняты в ответ на решение властей США о высылке 60 российских дипломатов и закрытии генконсульства РФ в Сиэтле.
3. Нардеп от «Оппозиционного блока» Вадим Новинский объявил о запуске нового политического движения — «Партии мира». Об этом политик написал на своей страничке в Facebook.
«Наши политики слишком много говорят о мире, но слишком мало делают для того, чтобы он восторжествовал на нашей земле. Если послушать депутатов, то все они за мир и единство страны. Но что они понимают под этими словами? Для кого-то мир — это состояние „не-войны“, состояние, когда не гремят орудия, не слышны выстрелы, не льется кровь. Для других — по Джорджу Оруэллу — „война — это мир“, — пишет Новинский. — Но есть немало и тех, кто считают: мир наступает тогда, когда каждый солдат — с одной и с другой стороны — переступает через свою боль и заявляет готовность протянуть руку своему бывшему врагу. Во имя будущего. Когда все стороны начинают думать не о мести, а о том, что объединяет».
По словам Новинского, новое движение будет придерживаться именно такой стратегии.
«Я верю, что наша инициатива найдет отклик в сердцах миллионов. Верю, что мир станет реальностью, а „Партия мира“ поставит точку в вакханалии мракобесия, охоты на ведьм, лжи, ненависти и низкопробной пропаганды, которыми власть кормит народ на протяжении четырех лет».
Боже, неужели у нас ещё остались разумные люди!?!








Отметьте изображения домов:
565060513032




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!