Американцы просканировали Крым и Донбасс


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

12 Февраля 2018, 10:13


Западные союзники Украины продолжают отслеживать тенденции, царящие на оккупированных Россией территориях. В частности, Соединённые Штаты Америки провели очередной мониторинг с воздуха, чтобы узнать, что происходит в Автономной Республике Крым, Севастополе и отдельных районах Донецкой и Луганской областей.
Американцы просканировали Крым и Донбасс

Мониторинг проводился скрытно при помощи беспилотного аппарата ВВС США класса RQ-4B. Беспилотник пролетел несколько сотен километров, двигаясь сначала на административной линии разграничения в ОРДЛО, потом вдоль временно оккупированного Крыма, после чего направился к границам Краснодарского края, фиксируя передвижение российских вооружённых сил.

Эту информацию сообщил в «Твиттере» ресурс PlaneRadar‏, где и опубликовали детальную карту следования БПЛА. Беспилотник четыре часа отслеживал ситуацию во временно неподконтрольных территориях Донбасса, позднее направился к Чёрному морю. БПЛА пролетел несколько раз юго-западное, южное побережья Крыма, посетил границы Краснодарского края.

Беспилотник находился на большой высоте, так что его не заметили россияне. Эксперты сообщают, что скорость аппарата превышала шестьсот километров в час. Мониторинг территории осуществлялся 11 февраля, в ВВС США отметили, что это не первый и не последний полёт беспилотного аппарата в рамках военно-политических договорённостей между Украиной и США.


Просмотров: 1905

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
aa2018-02-13 14:20:08
http://ya.ru
http://ya.ru
Пользователь
Когда глупость2018-02-17 00:03:25
на глупости сидит и глупостью погоняет.
За полетами всех воздушных средств в околоземном пространстве следит всемирный сайт.
Не говоря о средствах ПВО соседей. Там полное перекрытие воздушного пространства над своей и сопредельными территорями в нескольких радиодиапазонах и высотах от 10 метров до сотен км.
Пользователь
2018-02-17 01:19:00
На дальности до 6000 км от РЛС.








Отметьте изображения домов:
863281314522




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом