Обнаружилось, что возят российские конвои в Донбасс


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

1 Февраля 2018, 18:17


В Министерстве обороны Украины отреагировали на очередной российский конвой, который пересёк государственную границу страны в районе Донецкой области. Представитель Антитеррористической операции Дмитрий Гуцуляк рассказал, что россияне привезли в Донбасс вовсе не гуманитарную помощь, а военные устройства для местных сепаратистов.
Обнаружилось, что возят российские конвои в Донбасс

Двадцать пятого января российский автомобильный конвой в очередной раз нарушил государственную границу Украины. В грузовиках содержались средства связи, включая радиостанции и технические устройства для пеленгации сигналов. Гуцуляк сообщил, что Россия таким образом поддерживает квазигосударственные образования в Донбассе, содействует укреплению российских оккупационных войск в Донецкой и Луганской областях.

Следует отметить, что оценки политических экспертов Украины разнятся: одна группа считает, что Российская Федерация завозит под видом «гуманитарки» боеприпасы сепаратистам, в то время как другие полагают, что гуманитарная помощь и оружие завозятся параллельно. В январе 2018 года в Донбасс приехал семьдесят третий «гуманитарный конвой» со стороны РФ. Россия отправляет конвои в ОРДЛО с лета 2014 года, не предоставляя доступ украинским пограничникам для детального досмотра.


Просмотров: 1589

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2018-02-03 23:27:08
Погранцы всё осматривают.
И всё таки есть сомнение в том, что кто-то не фантазирует.
Народ нужно держать в напряжении. Иначе он может подумать что-нибудь не то.








Отметьте изображения домов:
128670711518




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе