Национальная полиция задержала руководителя беспорядков в Днепропетровске


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> Днепропетровск

12 Мая 2017, 21:24


Полицейские смогли задержать в городе Новомосковск Днепропетровской области человека, который находится под подозрением в руководстве над так называемыми «титушками», участвовавшими в массовом побоище в Днепропетровске. Последние, следует напомнить, обвиняются в нападении на участников АТО во время празднования Дня Победы.
Национальная полиция задержала руководителя беспорядков в Днепропетровске

Как прокомментировал сотрудник полиции Ярослав Тракало, задержан был молодой человек двадцати семи лет, и у него богатый опыт криминального прошлого. В данный момент подозреваемый находится в областной прокуратуре и отвечает на вопросы следователей. Тракало не ответил, сопротивлялся ли мужчина во время задержания, лишь уточнив, что задержанный был остановлен сотрудниками Национальной полиции и спецподразделения КОРД.

Несколько дней назад в Днепропетровске произошли массовые беспорядки, во время которых правоохранительные органы задержали почти два десятка человек. Пятеро получили уведомления о подозрении, начат процесс расследования относительно действий силовиков. Арсен Аваков спустя некоторое время принёс свои извинения за превышение полномочий силовыми структурами.

На следующий день городских и областных руководителей Нацполиции уволили, временно исполняет обязанности на уровне области Владимир Богонис. Народный депутат Александр Вилкул в деле фигурирует в роли свидетеля, так как он находился в непосредственной близости во время массовой драки между титушками и атошниками.

Беспорядки 9 мая 2017 года не ограничились Днепром. Столкновения между представителями разных политических взглядов произошли в Киеве, Харькове, Одессе и Запорожье.


Просмотров: 3430

Эта новость отмечена тегами:   Днепропетровск

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2017-05-13 19:30:54
На своей странице в Facebook львовский журналист Михаил Мищишин пишет:
«Украинская власть проводит совещания и встречи с немецкими и американскими политиками, чтобы воспрепятствовать строительству Россией газопроводов вокруг Украины. Еще недавно мы истошно кричали: никакого сотрудничества с агрессором! И разрывали контракты с Москвой. А сегодня ползаем на коленях перед немцами, американцами и турками, чтобы не дать Путину проложить обводные газопроводы из России в Германию и в Турцию.
Смешные люди. Газопроводы — это только первая часть Марлезонского балета, — уверен автор. — Каких-то несчастных два миллиарда долларов в год за транзит российского газа в Европу. А есть еще вторая, третья и т.д., например, суды Нафтогаза с Газпромом на 40 миллиардов долларов, проигранный суд по 3-миллиардному кредиту Януковича и много чего еще. Смейся, паяц, над разбитым Майданом!»
https://www.facebook.com/mischishin/posts/1296226707080012
Единственнл, с чем нельзя согласить, так это что «Но и при Януковиче Россия, как мы знаем, нас особо не баловала». Это было не совсем так. Ведь нам давали большие промышленные заказы и покупали продукцию сельхоза (на 70-75 млрд длр в год). Но мы в погоне за миражами ЕС сами от этого отказались и первыми ввели санкции.
А ведь первые 11 лет независимости они давали нам газ в два-три раза дешевле мировых цен. До Ющенко и Юли.
Так что – не плюй в колодец….
«И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад …»
https://www.youtube.com/watch?v=YcY6r-tmMjk
https://www.youtube.com/watch?v=PxFgGNRqJXI
https://www.youtube.com/watch?v=C8KI9tPP6_I
https://www.youtube.com/watch?v=FZ0rlskJPDs
Пользователь
Чмиль2017-05-13 21:53:53
Выплаты Украиной основной суммы долга и процентов по обязательствам в течение четырех лет оцениваются более чем в 20 миллиардов долларов. Такая оценка содержится в обзоре международного рейтингового агентства S&P Global Ratings, пишет «Интерфакс-Украина».
При этом ожидается, что Киев полностью выполнит свои краткосрочные обязательства по суверенному долгу в нынешнем году (по расчетам S&P, стране предстоит выплатить 2,6 миллиарда долларов) и в следующем (3,9 миллиарда).
Вот это настоящая петля!
Пользователь
2017-05-15 21:57:22
https://www.youtube.com/watch?v=139nt2TSClE
Стрельба в Днепродзержинске 14.05.201
Один из очевидцев скандального инцидента в Каменском, где боевики экс-главаря «Правого сектора» Яроша вчера прострелили ноги таксисту, обнародовал в YouTube видео с места событий после приезда правоохранителей.
Из видео последствий инцидента в Каменском следует, что правоохранителям едва удавалось сдерживать ситуацию от попыток самосуда над двумя задержанными после конфликта соратниками Яроша. «Вас вешать на площади надо! Придет время», — выкрикнул в их адрес один из мужчин.
Пока у нас рулят такие упыри, не будет мира и покоя в Украине!








Отметьте изображения домов:
156690122979




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе