В 2016 году в Украине появится рыбный патруль


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> Законодательство

1 Октября 2015, 10:16


Как сообщил на брифинге Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, - "Правительство поддержало реформу рыбной отрасли".
В 2016 году в Украине появится рыбный патруль

На рассмотрение Кабинета министров было подано ряд нормативно-правовых актов по реформированию рыбной отрасли, в частности, новых правил рыболовства, новых подходов к промышленному вылову и тому подобное. По его словам, правительство поддержало предложения и уже вскоре в Украине появится рыбный патруль.

Как отметил председатель Государственного агентства рыбного хозяйства Украины Ярема Кузнецов, - "На данный момент рыбинспекция работает неправильно. Причиной этого, является низкая заработная плата и слабое материально-техническое обеспечение. Рыбинспекция - правоохранительный орган, который имеет оружие, и у нас некоторые образцы оружия изготовлении в 19 веке. Их время в музей сдавать, а не использовать для того, чтобы осуществлять должным образом охрану и контроль. На сегодняшний день заработная плата рыбинспектора составляет 1,5 тыс грн., данный фактор, также способствуют коррупции. Поэтому сегодня на рассмотрение Кабинета министров были представлены предложения по ликвидации действующих органов и создание нового рыбного патруля".

В новый орган работников будут набирать исключительно на конкурсной основе. Кроме того, они будут проходить курс обучения, после которого будет аттестация. Зарплата новых рыбных инспекторов составлять от 4 тыс грн до 6 тыс грн.

"Рост зарплаты полторы тысячи гривен до 4-6 тысяч мы сможем обеспечить за счет внутренней оптимизации, за счет того, что мы откажемся от части административно-управленческого персонала и средства, которые направлялись на оплату их труда, перенаправим на оплату труда новых инспекторов", - сообщил Ярема Кузнецов.

Новый патруль заработает с 2016 года. Пилотный проект набора работников, обеспечение их новыми лодками, приборами ночного видения, биноклями и т.д. начнут из Киева и Киевской области.


Просмотров: 8747

Эта новость отмечена тегами:   Законодательство, реформы, Политика

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
11155472856




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!