СБУ задержала полковника Службы, который пытался передать секретные данные террористам "ДНР"


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> сбу

11 Августа 2015, 9:51


Как сообщает пресс-центр СБУ, - "Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой в ходе проведения спецоперации задержали "на горячем" полковника юстиции, заместителя начальника следственного отдела управления СБ Украины в Донецкой области во время передачи им материалов с ограниченным доступом агенту террористов "ДНР"".
СБУ задержала полковника Службы, который пытался передать секретные данные террористам "ДНР"
"Предатель собирал информацию о оперативно-служебной деятельности СБУ во время проведения АТО, уголовных производств, находящихся в следственном отделе Донецкого управления Службы, данные о проукраински настроенных лиц из числа жителей Донецкой области и т.п." - сказано в сообщении.

Полковника задержали сотрудники внутренней безопасности СБУ во время встречи с представителем фейкового "министерства безопасности" ДНР, куратором которого, по оперативным данным, непосредственно является сотрудник ФСБ РФ с позывным "Испанец".

Во время задержания сотрудник СБУ пытался совершить побег на территорию временно неподконтрольную украинской власти. Благодаря принятым мерам сотрудник СБ Украины и агент "ДНР" задержаны, проводятся неотложные следственные действия. У них изъято 40 000 долларов наличными.

Председатель СБУ Василий Грицак неоднократно подчеркивал, что сегодня для СБУ вопрос борьбы с коррупцией является одним из приоритетных. Грицак обратил внимание, что борьбу с коррупцией Служба начала по очистке собственных рядов. Он напомнил, что за месяц были задержаны более десяти сотрудников СБУ во время вымогательства и получения ими взяток.

Просмотров: 8141

Эта новость отмечена тегами:   сбу, днр, ато, украина, донецк

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
15912059838




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом