В Днепропетровске в больнице Мечникова спасают девушку-санинструктора


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> ато

27 Мая 2015, 11:23


Вчера, 26 мая в Днепропетровскую областную больницу им. Мечникова из Авдеевки доставили 25-летнего санинструктора Ирину.

Ей пришлось ампутировать обе ноги. На передовой девушка спасла жизнь не одного бойца, а ранение получила, подорвавшись на мине.


В Днепропетровске в больнице Мечникова спасают девушку-санинструктора
По словам советника губернатора Днепропетровской области Татьяны Губы, - "В Днепропетровскую областную клиническую больницу им. Мечникова из зоны боевых действий доставили раненного саниструктора. Девушка получила серьезные ранения. Девушка, санинструктор, потеря двух нижних конечностей, подрыв на мине, проникающее ранение глаза, политравма. Ирочка, родная, держись, это война... На передовой Ирочку передали военным медикам из Львова, операция шла очень долго, остановили кровотечение, стабилизировали, сфотографировали на телефон раненый глаз и фото переслали спецам в наш глазной центр, в ответ немедленно получили рекомендации".

Главный врач больницы Сергей Рыженко написал на своей странице в Facebook, - "В операционных жарко. У санинструктора Ирины травматическая ампутация обеих ног, проникающее ранение глаза. Длительные операции спасают жизни. Она спасла их не одну на поле боя. 5 минут назад открыла глаза",.


Просмотров: 8950

Эта новость отмечена тегами:   ато

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
381647706575




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе