Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца

  Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest, 2006

Постер к фильму Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца
Жанр:  Боевик, Комедия, Приключения, Фентези
Производство: Walt Disney Pictures
Дата премьеры:  30 Ноября, 2006
Продолжительность: 2:30:00
Режиссер:  Gore Verbinski (Гор Вербински)
Сценарист:  Terry Rossio (Терри Россио), Ted Elliott (Тед Эллиотт)
В ролях:  Johnny Depp (Джонни Депп), Orlando Bloom (Орландо Блум), Geoffrey Rush (Джеффри Раш), Keira Knightley (Кайра Найтли), Stellan Skarsgard (Стелан Скарсгард), Naomie Harris (Наоми Харрис), Bill Nighy (Билл Найфи), Alex Norton (Алекс Нортон), Jack Davenport (Джек Дэйвенпорт), Tom Hollander (Том Холландер), Jonathan Pryce (Джонатан Прайс), Kevin McNally (Кевин МакНэлли), Vanessa Branch (Ванесса Брэнч), Lee Arenberg (Ли Аренберг)

Рейтинг:
Надо посмотреть | Посмотрел

трейлеры
сеансы
обои
постеры
кадры

О фильме


Снова ввязавшись в какую-то сверхъестественную историю, капитан Джек Воробей обнаруживает, что должен отдать свою жизнь легендарному Дэйви Джоунсу, капитану призрачного "Летучего Голландца". У Джека совсем немного времени, чтобы найти выход из сложившийся ситуации, иначе он будет проклят и обречен прислуживать своему господину вечно. Кроме того, будто проблем итак было мало, Джек Воробей со своими трудностями умудрился расстроить свадьбу Уилла и Элизабет, которым в итоге приходится присоединиться к Джеку и отправиться навстречу новым приключениям...

Примечания


Вторая и третья части «пиратской трилогии» снимались одновременно. Совместный бюджет картин составил сумму в районе 450 миллионов долларов. В августе 2006 года съемочная группа вновь соберется вместе и продолжит съемки третьего фильма.
Гитарист группы «Ролинг Стоунз» Кит Ричардс должен был исполнить эпизодическую роль отца Джека Воробья, но был вынужден отказаться от участия в проекте в связи с насыщенным графиком гастролей музыкального коллектива. Тем не менее, Кит примет участие в съемках заключительной картины трилогии.
Кире Найтли, готовясь к исполнению роли в картине «Домино», пришлось постричься налысо. В связи с данным обстоятельством на съемках «Сундука мертвеца» Кире пришлось прибегнуть к процедуре наращивания волос.
Высота гигантского колеса, использованного в ходе съемок, составила 5,5 м, а вес – 815 кг.
К выходу фильма в прокат студия Уолта Диснея произвела небольшую перепланировку одноименного аттракциона в Диснейлэнде, сделав частью аттракциона капитанов Джека Воробья, Барбосу и Дэви Джонса, главного злодея сиквела. Видоизмененный аттракцион был запущен в день премьеры картины, 7 июля.
В рамках рекламной кампании, посвященной выходу картины в прокат, в июне 2006 года макет корабля «Летучий голландец», использованный в ходе съемок, был отбуксирован на частный остров «Castaway Cay», принадлежащий студии. Каждый посетитель острова имеет возможность взглянуть на эту грандиозную конструкцию.
Билл Найти исполнил роль Дэви Джонса в специальном костюме, ориентированном на использование технологии «motion capture». По окончании съемок внешний облик Дэви Джонса был практически полностью нарисован на компьютере.
В ходе дебютного уикенда картине удалось установить новый рекорд североамериканского проката – касса первого уикенда составила 135,6 млн. долларов. Предыдущим обладателем рекорда на протяжении последних четырех лет являлся «Человек-паук» (114,8 млн. долларов).
Первая картина студии Уолта Диснея, в которой фигурирует обновленный логотип кинокомпании.
Единственным полноценным кораблем, использованным в ходе съемок сиквелов, является «Черная жемчужина». Все остальные корабли, за исключением «Интерприда» из первой картины, были представлены в виде декораций, помещенных на плавучие баржи.
Игра, в которую играют Уилл Тернер и Дэви Джонс, носит название «Лгун» (Liar`s Dice). Эта разновидность игры в кости приближается к карточному покеру, имеющимися в ней элементами блефа.
Трейлер: Quicktime

Оффсайт: disney.com/pirates



Комментарии


  • sanchezsanchez  28 Января 2007, 22:09#  
    Фильм не понравился . Первая часть намного лучше.
  • crazy1crazy1  29 Января 2008, 16:32#  
    Ожидала большего! Но все равно Класс!
  • UpjuicekUpjuicek  23 Декабря 2008, 17:33#  
    А мне понравился)
  • _Everlast__Everlast_  10 Августа 2009, 14:07#  
    ВЫСШИЙ ФИЛЬМ!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать записи!


Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе