Гордость и предубеждение

  Pride and Prejudice, 2005

Постер к фильму Гордость и предубеждение
Жанр:  Комедия, Мелодрама, Триллер
Производство:  Working Title Films
Дата премьеры:  30 Ноября, 2005
Продолжительность: 2:07:00
Режиссер:  Joe Wright (Джо Райт)
Сценарист:  Deborah Moggach (Дебора Могга)
В ролях:  Keira Knightley (Кайра Найтли), Matthew MacFadyen (Мэтью МакФэдьен), Brenda Blethyn (Бренда Блетин), Donald Sutherland (Дональд Сазерленд), Jena Malone (Джена Мэлоун), Judi Dench (Джуди Денч), Tom Hollander (Том Холландер), Rosamund Pike (Розамунд Пайк), Talulah Riley (Талула Райли), Penelope Wilton (Пенелопа Уилтон), Simon Woods (Саймон Вудс), Claudie Blakley (Клоди Блэкли), Rupert Friend (Руперт Френд), Cornelius Booth (Корнелиус Бут), Tamzin Merchant (Тамзин Мерчент), Carey Mulligan (Кейри Маллиган)

Рейтинг:
Надо посмотреть | Посмотрел

трейлеры
сеансы
обои
постеры
кадры

О фильме


Англия, конец XVIII века. Миссис Беннет стремится как можно выгоднее выдать замуж пять дочерей, чтобы обеспечить им безбедное будущее. Одна из сестер, Элизабет, не спешит под венец, в чем ее поддерживает отец. Когда же в соседнем имении поселяется богатый холостяк мистер Бингли, в семействе Беннет возникает настоящий переполох. Главной претенденткой на брак с ним считается старшая дочь Джейн, а Элизабет начинает встречаться с лучшим другом Бингли - красивым, но высокомерным мистером Дарси...

Примечания


Трейлер: Quicktime

Оффсайт: www.prideandprejudicemovie.net
Действие картины проходит в 1797 году. Именно тогда Джейн Остин написала первый вариант своего произведения, по мотивам которого и снимался фильм.
Этот вариант носил название «Первые впечатления». Книгу под этим названием Элизабет читает в самом начале картины.
Режиссер Джо Райт поначалу был против приглашения Киры Найтли в свой проект, считав ее слишком привлекательной. Свое мнение он изменил после личной встречи с актрисой, решив, что мальчишеский характер Киры отлично ляжет на ее роль.
Во время съемок фильма Кира активно готовилась к своему следующему проекту «Домино». В частности, она успела коротко подстричься. В заключительные недели съемочного процесса ей пришлось носить парик и платья с длинными рукавами, дабы спрятать появившиеся мускулы.
Готовясь к съемке сцены, в ходе которой Элизабет читает письмо от дяди, гласящее о пропаже ее сестры, был придуман своеобразный розыгрыш. Дав указание не включать камеры, Кире Найтли вручили письмо следующего содержания: «Я ошибочное письмо. Постарайтесь не смеяться. Идет съемка». Хотя Кира и не смогла скрыть смеха, она покинула комнату в не самом лучшем состоянии духа. В этот момент камеры все-таки включили, и именно этот дубль вошел в итоговую версию фильма.


Комментарии


  • LorenLoren  1 Октября 2008, 18:32#  
    Фильм супер
  • Ника 9Ника 9  5 Февраля 2009, 19:18#  
    Одим из любимых моих фильмов!!! Никогда не надоест его смотреть и пересматривать!!! Когда его смотрю создаётся впечатление, что переносишься в то время и переживаешь все чувства героев!!!
  • baserbaser  5 Февраля 2009, 20:15#  
    Слабенькая экранизация хорошего романа, напоминает ситуацию, когда вместо оригинала книги тебе подсовывают буклет с кратким содержанием. Написано правильно, а чувства — не те…

    Колина Ферта никто не переплюнул в образе мистера Дарси

    Лучще не тратить время на этот фильм, а еще раз пересмотреть фильм 95 года, он намного лучше

    Отредактировано 2009-02-05 20:15
  • SweetySweety  28 Февраля 2009, 21:26#  
    Обожаю это кино и Киру Найтли! Чудесный фильм!!!!
  • Al-ArishaAl-Arisha  12 Августа 2010, 16:17#  
    Мама просто в восторге от этого фильма. Смотрела его уже раз пять.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать записи!


Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом