Пятница, 12 Августа 2011 года, 12:55
Просмотров: 1704 шт.

Образование → Хвостатые воспитатели (Часть 1)


Рано или поздно почти каждый ребенок просит родителей завести ему какого-нибудь пушистого и веселого четвероногого друга. Это отличная возможность воспитать в отпрыске качества характера, которые очень пригодятся во взрослой жизни.

Чаще всего желание иметь зверюшку продиктовано примером ровесников – друзей по детскому саду и площадке во дворе. Как правило, это котенок или собачка. В любом случае родителям стоит внимательно отнестись к такому запросу дошкольника.


*****



Ты не один

Во-первых, обратите внимание, есть ли у вашего пятилетки друзья среди ровесников? Возможно, отношения со сверстниками не получаются и он чувствует себя одиноко на прогулках и дома? Безусловно, мохнатый любимец может скрасить одиночество и даже поможет найти новых друзей. Щенок непременно привлечет детское внимание на прогулке, а там и до непринужденного разговора недалеко. И даже котенок-домосед обязательно обогатит жизнь ребенка впечатлениями, ведь с ним так весело играть, а уж наблюдать за его насыщенной кошачьей жизнью – одно из самых полезных развлечений.

Животные и, правда, могут совершать человеческие поступки. Пример настоящей самоотверженности и ответственности продемонстрировал домашний пес Тип из штата Вашингтон (США). Дочка его хозяев, трехлетняя Айана Пикард, воспользовавшись отсутствием родителей, выбралась вечером из дома и затерялась в окрестностях. Ночные поиски не дали никакого результата, а ночь выдалась холодная: температура упала до 4 градусов по Цельсию. Спасатели приготовились к худшему, но утром девочка была найдена живой и невредимой. Тип, увязавшийся следом, всю ночь ее закрывал своим телом.

Кстати, о собачках

По данным биолога Аризонского университета (США) Эсмеральды Моралес, ранний контакт с кошками и собаками, вопреки общепринятому мнению, снижает риск аллергии. Домашние животные позволяют ребенку в раннем возрасте столкнуться с эндотоксином. Этот контакт помогает организму избежать аллергических заболеваний в будущем, – говорит автор научного исследования. Таким образом, ребенок, страдающий в годовалом возрасте дерматитом, возможно, не заболеет бронхиальной астмой или другим аллергическим заболеванием в более взрослом возрасте.

И это еще далеко не вся польза, которую домашние любимцы способны принести вашему чаду. Как сообщила британская Daily Telegraph, дети, у которых есть домашние животные, меньше пропускают школу. Чтобы понять эту взаимосвязь, ученые сделали анализ образцов слюны 138 детей и определили уровень содержания в ней иммуноглобулина, отвечающего за работу иммунной системы. Присутствие в доме кошки или собаки заставляет организм детей активнее сопротивляться инфекциям, укрепляет иммунную систему, повышает уровень сопротивляемости различным заболеваниям.

Как интересно!

Во-вторых, просьба завести домашнее животное – прекрасный повод для совместной творческой деятельности родителей и детей. Малыш хочет собачку? А какую именно, не знает? Купите или возьмите у друзей большой красочный Атлас пород собак. Вместе с ребенком, листая толстую красивую книгу, вы и сами откроете для себя много нового, и дошкольник чрезвычайно расширит свой кругозор. Даже самому маленькому будет интересно узнать, как много разных по виду, характеру и предназначению собак существует на свете. Предложите нарисовать самую любимую, обсудите варианты имени, найдите художественную литературу, посвященную этой породе. Вот увидите – увлекательное времяпрепровождение гарантировано на несколько вечеров вперед.

Источник: http://www.parentakademy.ru/malysh/hitrostivospitania/11.html

soroka
Блог им. soroka
Рейтинг записи
  0  

←Туда  Сюда→
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать записи!


Категории

Товары и Услуги  Авто  Отдых  Здоровье  Hi-Tech  Стройка  Fashion  Разное  Домашний очаг  Бизнес  Общество  Кухня  Образование  Флора и фауна  Музыка и кино  Спорт  Туризм  Хобби  География  Позитив  Наука и Техника  Карьера  Теория жизни  История  Знаменитости  Творчество  Отношения  Фольклор  Религия  Право  Астрономия  Мистика 


Облако тегов



TOP Блоггеры

profitinvestingprofitinvesting
Записей: 3731

webweb
Записей: 741

sorokasoroka
Записей: 611

begtopmerbegtopmer
Записей: 536

ShaDeRzzShaDeRzz
Записей: 242

little_fairylittle_fairy
Записей: 164

nomeNNescionomeNNescio
Записей: 153

savchenkosavchenko
Записей: 98

BeautyPROFBeautyPROF
Записей: 94

Jetos2Jetos2
Записей: 78

DiezelSun2DiezelSun2
Записей: 73

KisaMurMurKisaMurMur
Записей: 53

Весь список

Последние комменты

  • comp-service написал(а):
    Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua
  • Koval написал(а):
    [url=https://avafka.ru/]анкор[/url]
  • Koval написал(а):
    Привет! Я тоже недавно искал информацию о лицензионных казино в Украине и нашел отличный сайт, котор...
  • Serrt написал(а):
    Тут все есть: https://ya.ru/ Добавлено позже: Тут все есть: [url=https://ya.ru/]https://ya.ru/[/url]
  • Serrt написал(а):
    Спасибо!

Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом