Воскресенье, 28 Ноября 2010 года, 22:04
Просмотров: 3417 шт.

География → Обращение к Начальнику ГУ МВД


Обращение к Начальнику ГУ МВД

Начальнику ГУ МВД
Украины г.Мариуполь
Донецкой области

К вам обращаются активисты Союза анархистов Украины, активисты других общественных организаций, партий и неравнодушные жители города. Мы не хотим больше терпеть бесчинства исполнительной власти, террор МВД, чиновничий произвол, диктатуру подхалимной прокуратуры.
Уровень коррупции в МВД достиг критических размеров. С начала этого года за допущение правонарушений в служебной деятельности в отношении работников органов внутренних дел возбуждено 462 уголовных дела. Под тяжестью фактов министр МВД был вынужден признать, что количество таких дел возросло. Большинство дел возбуждено за должностные преступления. В частности, за взяточничество - 106, служебную подделку – 90, превышение власти – 86, злоупотребление властью – 81, за служебную халатность – 13. Уголовные дела возбуждены в отношении: участковых – 82, работников уголовного розыска – 59, инспекторов ГАИ – 57, следователей – 38, сотрудников охраны общественного порядка – 32, БНОН – 20, ГСБЭП – 12, ГСО – 10, УБОП – 8.
Правоохранительные органы превратились в карательный инструмент власти, правящей партии и олигархов. Так МВД, 31 августа 2010г арестовала лидеров независимого профсоюза ММК им. Ильича по сфабрикованным делам, чтобы устранить их на время захвата предприятия. Арест руководства имеет направленный характер и был специально произведен накануне собрания акционеров ПАО для дезорганизации деятельности профсоюза и невозможности проведения митинга. Им инкриминировали мошенничество в особо крупных размерах в отношении жителя города Киева, а также умышленное уничтожение или повреждение имущества.
Ввиду отсутствия доказательств троих активистов освободили, а лидера профсоюза Игоря Симоника продолжают удерживать под стражей, но уже по другому сфабрикованному делу. Тот же старший следователь Мариупольского ГО МВД, который ведёт дело профсоюза, дал указание своим приспешникам провести незаконное задержание активиста, выступающего против незаконной приватизации. Пожилой человек несколько часов насильно удерживался под стражей.
Цинизм и наглость должностных лиц достигли немыслимых размеров. Они уже проводят обыски у представителей международных правозащитных организаций с целью изъять материалы по правозащитной деятельности и сокрыть следы своих бесчисленных преступлений.
Мы осуждаем милицию за политическое преследование и противодействие общественным организациям, профсоюзам, левым и демократическим оппозиционерам, которые выполняя свои общественные прогрессивные функции действуют в рамках Закона и Конституции Украины.
В апреле нам, для отвода глаз, "сдали" двух работников пенитенциарной системы -- младшего инспектора и конвоира Мариупольского СИЗО за коррупционные деяния. Результат-- подвергнуты штрафам. Пожурили, отчитались, забыли. Нас эти полумеры не удовлетворяют. Мы требуем дать Нам ответ в установленный срок, в соответствии с Законом об обращении граждан на следующие требования:
1. Прекратить психологическое давление на подследственного лидера профсоюза. Заменить меру пресечения на подписку о невыезде. Заменить следователя по этому делу. Допустить независимых представителей правозащитных организаций.
2. Наказать виновных в незаконном задержании и насильственном удерживании в течение нескольких часов в коридоре Н. Куклина, что привело к нарушению его Конституционных прав и свобод.
3. Дать ответ и представить виновных в отношении событий годичной давности, когда были нанесены тяжкие телесные повреждения подростку.
4 Провести расследование и наказать виновных по факту доведения до самоубийства И. Кищука. Освобождённого после того, как его сделали инвалидом, подвергнув истязаниям.
5 Обнародовать все факты коррупции, превышений служебных полномочий, злоупотребления властью, должностных взысканиях и других противоправных действий работниками Мариупольского МВД.
6. Установить видео наблюдение в комнатах допроса, коридорах и вести видео наблюдение на всём пути следования подследственных от места содержания до места допроса. Допустить представителей правозащитных организаций к данным материалам после проведения следствия или по заявлению пострадавшего.
7 Предоставить письменный ответ в 30-дневный срок и выслать по адресу
*****

Alkid
Блог им. Alkid
Рейтинг записи
  +1  

←Туда  Сюда→
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать записи!


Категории

Товары и Услуги  Авто  Отдых  Hi-Tech  Здоровье  Стройка  Fashion  Разное  Домашний очаг  Бизнес  Общество  Кухня  Образование  Флора и фауна  Музыка и кино  Спорт  Туризм  Хобби  География  Позитив  Наука и Техника  Карьера  Теория жизни  История  Знаменитости  Творчество  Отношения  Фольклор  Религия  Право  Астрономия  Мистика 


Облако тегов



TOP Блоггеры

profitinvestingprofitinvesting
Записей: 3732

webweb
Записей: 741

sorokasoroka
Записей: 611

begtopmerbegtopmer
Записей: 538

ShaDeRzzShaDeRzz
Записей: 242

little_fairylittle_fairy
Записей: 164

nomeNNescionomeNNescio
Записей: 153

savchenkosavchenko
Записей: 98

BeautyPROFBeautyPROF
Записей: 94

Jetos2Jetos2
Записей: 78

DiezelSun2DiezelSun2
Записей: 73

KisaMurMurKisaMurMur
Записей: 54

Весь список

Последние комменты

  • comp-service написал(а):
    Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua
  • Koval написал(а):
    [url=https://avafka.ru/]анкор[/url]
  • Koval написал(а):
    Привет! Я тоже недавно искал информацию о лицензионных казино в Украине и нашел отличный сайт, котор...
  • Serrt написал(а):
    Тут все есть: https://ya.ru/ Добавлено позже: Тут все есть: [url=https://ya.ru/]https://ya.ru/[/url]
  • Serrt написал(а):
    Спасибо!

Столярные изделия в Мариуполе