Воскресенье, 14 Марта 2010 года, 23:34
Просмотров: 2531 шт.

Hi-Tech → Вот как надо работать: сайт всего за 312e3 рублей



Презентуя новый интернет-портал администрации города Липецка и Липецкого городского Совета депутатов, подвели основные итоги работы старой версии сайта. Если в 2003 году он имел 20-30 посещений в сутки, в 2005-м – уже 500-700, а в последнее время – тысячу и больше. Сайт успел накопить информацию объёмом в 250 томов по 500 страниц.
*****


На новом портале представлены около 20 «подпорталов» – сайтов департаментов городской администрации, МФЦ. Кстати, в многофункциональном центре с начала работы уже успели побывать более 30 тысяч человек.

На интернет-портале администрации города Липецка и Липецкого городского Совета депутатов можно посмотреть картинки с трёх веб-камер: одна из них установлена на Театральной площади, другая – на площади Победы и третья – в малом зале городской администрации. А вообще камер будет 5: ещё 2 разместят на площади Героев и в горсовете.

Кроме того, на сайте будут вывешиваться отсканированные копии всех официальных документов и их приложений. Но главной изюминкой портала станут блоги чиновников. Их будут вести абсолютно все председатели департаментов и их заместители. Обещают, что умение работать с интернетом даже будут учитывать на предстоящей 26 марта аттестации муниципальных служащих.

Больше всего внимания в блогах уделят проблемам ЖКХ, здравоохранения и органов внутренних дел. Правда, на живой диалог с властью рассчитывать не приходится – комментарии будут модерироваться: сначала их будут получать, анализировать, и только через какое-то время выставлять на сайт.

– Должна взрослеть не только администрация и городской совет, но и должны взрослеть те люди, которые сегодня активничают на блогах, – сообщил вице-мэр Иван Кошелев. – По большому счёту, для нас не секрет, что среди блоггеров появился даже такой термин – хамине: то есть можно оскорбить, можно использовать ненормативную лексику и так далее. Поэтому мы сейчас пока воздержались от комментариев на блогах. Это было сделано, чтобы нам и сайт не посадили. Но по мере того, как будет возрастать культура всего общества, по мере того, как мы начнём вести диалог не в матерных выражениях, а в нормальных, появится возможность свободного комментирования. Но ведь мы предусмотрели и интернет-приёмную: пожалуйста, отправляйте любые вопросы и пожелания, в том числе и блогерам. А и глава, и все заместители будут высказывать свою точку зрения на какие-то актуальные события, которые происходят и в городе, и в области, и в стране, – мы обязательно будем это делать. А ненормативную лексику и хамство мы будем убирать.

Одним из первых блогеров среди липецких чиновников стал заместитель председателя департамента ЖКХ Сергей Давыдов. Как рассказал Михаил Гулевский, завтра Давыдов будет выступать в Государственной Думе по поводу 611-го постановления.

– Мы очень надеемся, что где-то в апреле это постановление выйдет, – отметил Михаил Гулевский. – глава области в течение 2009 года дважды писал российскому премьеру, обращая его внимание на то, что идёт задержка введения этого постановления. Ведь совещание по нему прошло ещё 12 декабря 2008 года, и мы обеспокоены. Но я думаю, что здравый смысл победит. Наверное, кроме липчан никто так не воевал против 307-го постановления, мы со своей стороны его долго не вводили, пока уже не пошёл прессинг – всё-таки постановление правительства.

Новый интернет-портал обошёлся городскому бюджету в 312 тысяч рублей. Разрабатывали его в Липецке, и поэтому вышло недорого: по словам Ивана Кошелева, московские фирмы запросили от 3 до 5 миллионов рублей за разработку и ещё по 500-600 тысяч в год за техническую поддержку.
В апреле информацию об обновлённом сайте доведут до каждого липчанина, рассказав о его возможностях на оборотной стороне квитанций за квартплату. Мэр Липецка Михаил Гулевский отметил, что новый портал – ещё один шаг на пути к электронному правительству, необходимость функционирования которого обсуждалась и на заседании Совета Европы в Страсбурге, где он побывал в октябре прошлого года. Теперь в Липецке работают электронные очереди в детские сады (только так удалось выяснить, что реальное количество нуждающихся в местах детей около 5 тысяч, а не 12-13, как считали раньше), в несколько поликлиник, в ЗАГС. Заместитель главы администрации города Иван Кошелев подчеркнул, что Липецк – уникальное муниципальное образование в стране в том смысле, что у городских властей нет собственных газет, радио и телевидения. Компенсировать отсутствие городских СМИ и призван интернет-портал.

Источник

Эта запись отмечена тегами: сайтлипецк

VAleks
Блог им. VAleks
Рейтинг записи
  0  

←Туда  Сюда→

Комментарии:

  • baserbaser  15 Марта#  
    Угу, за такие деньги и говно сайт. Сделан как будто на коленках (особенно прикольно смотрятся палочки внизу блоков). Камеры вообще странно работают (как будто разные люди делили). На Хабре во всю его недели две назад обсуждали. К тому же реально сайт стоил ну максимум 150к, остальное отмыли. Да и ничего такого что бы сумму окупал не увидел (не аякса, не путевой карты города с разметкой объектов, ничего, даже адрес и то кривой http://www.lipetskcity.ru/lipetsk/index.htm)

    уж лучше купили бы движок у того же 0629 (тоже далеко не венца совершенства, зато намного более информативного и та же разбивка по категориям приятнее сделана, но вот реклама на 0629 убивает, главную стараюсь не открывать, только закладки нужных разделов)
  • ShaDeRzzShaDeRzz  15 Марта#  
    Скоро разработчики Браузеров будут выпускать специальный плагин, который будет отключать всю рекламу на конкретном сайте 0629 :)
  • baserbaser  15 Марта#  
    кстати сегодня чего то на 0629 постоянно вопит Имеется информация, что эта веб-страница атакует компьютеры!

    плюс дается ссылка на http://safebrowsing.clients.google.com/safebrowsing/diagnostic?client=Firefox&hl=ru&site=http://www.0629.com.ua/vakans.html

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать записи!


Категории

Товары и Услуги  Авто  Отдых  Здоровье  Hi-Tech  Стройка  Fashion  Разное  Домашний очаг  Бизнес  Общество  Кухня  Образование  Флора и фауна  Музыка и кино  Спорт  Туризм  Хобби  География  Позитив  Наука и Техника  Карьера  Теория жизни  История  Знаменитости  Творчество  Отношения  Фольклор  Религия  Право  Астрономия  Мистика 


Облако тегов



TOP Блоггеры

profitinvestingprofitinvesting
Записей: 3731

webweb
Записей: 741

sorokasoroka
Записей: 611

begtopmerbegtopmer
Записей: 536

ShaDeRzzShaDeRzz
Записей: 242

little_fairylittle_fairy
Записей: 164

nomeNNescionomeNNescio
Записей: 153

savchenkosavchenko
Записей: 98

BeautyPROFBeautyPROF
Записей: 94

Jetos2Jetos2
Записей: 78

DiezelSun2DiezelSun2
Записей: 73

KisaMurMurKisaMurMur
Записей: 53

Весь список

Последние комменты

  • comp-service написал(а):
    Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua
  • Koval написал(а):
    [url=https://avafka.ru/]анкор[/url]
  • Koval написал(а):
    Привет! Я тоже недавно искал информацию о лицензионных казино в Украине и нашел отличный сайт, котор...
  • Serrt написал(а):
    Тут все есть: https://ya.ru/ Добавлено позже: Тут все есть: [url=https://ya.ru/]https://ya.ru/[/url]
  • Serrt написал(а):
    Спасибо!

Сделай правильный выбор!