Воскресенье, 14 Марта 2010 года, 20:38
Просмотров: 2252 шт.

Hi-Tech → В США стартовали продажи 3D-телевизоров


В США стартовали продажи 3D-телевизоров

10 марта Samsung и Panasonic начали продажи телевизоров нового поколения, поддерживающих работу в 3D-режиме.

*****


Panasonic представит новую модель 50-дюймового телевизора популярной линии Viera HDTV, которая будет продаваться вместе с комплектом для просмотра стереопрограмм, то есть с Blu-ray плеером и 3D-очками, и будет стоить около 2500 долларов.

Samsung сначала предложит две 3D-панели — с диагональю 46 и 55 дюймов. В течение нескольких следующих месяцев будет представлено еще 13 телевизоров с возможностью демонстрации объемной картинки. Отмечается, что комплект из 46-дюймовой модели, двух пар специальных очков и плеера Blu-ray с поддержкой 3D будет стоить на американском рынке примерно 3 000 долларов. Цена устройств с большей диагональю будет достигать 7 000 долларов.

Другой признанный производитель высокотехнологической продукции - компания Sony - начнет продажи своих 3D-телевизоров Bravia 10 июня, рассчитывая выйти уже на растущий рынок инновационных электронных технологий. Предполагается, что телевизоры будут четырех размеров: с диагональю от 40 до 60 дюймов. Ориентировочная цена будет составлять 2,4-6,4 тысяч долларов.

Производители телевизоров надеются, что новая технология даст такой же толчок роста отрасли, как это случилось во время перехода с черно-белых на цветные телевизоры.

Однако многие аналитики обращают внимание, что потребители, которые не так давно раскупили новенькие HDTV панели, вряд ли будут готовы в ближайшее время выложить достаточно большую сумму за новый телевизор. Кроме того, первые покупатели 3D-устройств должны быть готовы к ограниченному выбору контента.

Впрочем, напомним, 31 января британский телеканал Sky Sports впервые провел 3D-трансляцию футбольных матчей английской премьер-лиги. А уже летом этого года в США начнет вещание спортивный 3D-телеканал ESPN.

По прогнозам аналитиков iSuppli, в текущем году во всем мире будет реализовано около 4,2 млн 3D-телевизоров. Выручка производителей будет составлять приблизительно 7,4 млрд долларов.

Между тем в Бельгии накануне вышла первая газета в формате 3D. К каждому экспериментальному номеру спортивного издания Derniere Heure добавляются специальные очки, которые позволяют просматривать все иллюстрации в номере в объемном изображении.

Эта запись отмечена тегами: теевизорыhi-tech

masquerano
Блог им. masquerano
Рейтинг записи
  +4  

←Туда  Сюда→
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать записи!


Категории

Товары и Услуги  Авто  Отдых  Здоровье  Hi-Tech  Стройка  Fashion  Разное  Домашний очаг  Бизнес  Общество  Кухня  Образование  Флора и фауна  Музыка и кино  Спорт  Туризм  Хобби  География  Позитив  Наука и Техника  Карьера  Теория жизни  История  Знаменитости  Творчество  Отношения  Фольклор  Религия  Право  Астрономия  Мистика 


Облако тегов



TOP Блоггеры

profitinvestingprofitinvesting
Записей: 3731

webweb
Записей: 741

sorokasoroka
Записей: 611

begtopmerbegtopmer
Записей: 536

ShaDeRzzShaDeRzz
Записей: 242

little_fairylittle_fairy
Записей: 164

nomeNNescionomeNNescio
Записей: 153

savchenkosavchenko
Записей: 98

BeautyPROFBeautyPROF
Записей: 94

Jetos2Jetos2
Записей: 78

DiezelSun2DiezelSun2
Записей: 73

KisaMurMurKisaMurMur
Записей: 53

Весь список

Последние комменты

  • comp-service написал(а):
    Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua
  • Koval написал(а):
    [url=https://avafka.ru/]анкор[/url]
  • Koval написал(а):
    Привет! Я тоже недавно искал информацию о лицензионных казино в Украине и нашел отличный сайт, котор...
  • Serrt написал(а):
    Тут все есть: https://ya.ru/ Добавлено позже: Тут все есть: [url=https://ya.ru/]https://ya.ru/[/url]
  • Serrt написал(а):
    Спасибо!

Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом