Воскресенье, 6 Декабря 2009 года, 14:14
Просмотров: 3087 шт.

Общество → Фотовыставка "Медовый месяц" - впечатления


Был сегодня на фотовыставке. Кстати, она продлится ещё до конца сегодняшнего вечера в супермаркете электроники Comfy, который возле кинотеатра Савона.

Я писал анонс этого события в Афише, а сейчас пытаюсь в доброй форме, без матов, изложить свои впечатления.


*****


На самом деле это выставка не свадебного фото, а рекламных баннеров 0629 и Nado.ua. Именно они бросаются в глаза и уже не отпускают внимание, когда спускаешься на цокольный этаж. Это только потом, спустя несколько минут я наткнулся на какие-то нитки и, запутавшись в них, понял, что на нитках висят какие-то бумажки с картинками. Но даже когда я стал рассматривать эти картинки-фотки (свадебные), всё равно "тянули" на себя мой взор стены, увешанные разноцветными яркими и пёстрыми баннерами.

Попытавшись сосредоточить внимание на бумажках, я с женой стал разглядывать фото. Прямо скажу: они разные. Настолько разные, что одни из них напечатаны с обоих сторон бумажек, другие - только с одной стороны. Одни - на весь лист бумаги, другие - с большой белой рамкой (что мне показалось более правильным), одни - качественные, а другие - снятые с мобилки в разрешении 640х480, растянутые на А4 и с горем пополам напечатанные.

Много снимков вообще никак не говорили зрителю о том, что на фото изображена бракосочетающаяся пара или пара, находящаяся в свадебном путешествии. Попадались снимки, где 2 размыленных человека вне зоны резкости пытались целоваться, а на фоне была какая-то обычная совковая мебель, диванчик и телевизор.

Удивили и очень выделялись работы студии De LUXE (как я понял по визитке, которых было видимо-невидимо на стендах - это студия Евгения Грабовского - kadr.at.ua. Женька, тебе огромный респект) и некоего Алексея (Что-то мне подсказывает, что это уважаемый Lex с нашего фото-сайта). Эти работы отлично выделялись из всех других. Были красивы, уникальны и радовали взор.

Все остальные работы я просто не помню, а значит они или были не столь хороши, или были хороши, но моё внимание отвлекли баннеры на стенах.


Ещё хочу отметить, что выставка была какая-то несправедливая. Работы студии De LUXE были безумно хороши. Ярки, превосходны, идейны и очень приметны. НО. Всё что там было изображено не имело никакого отношения к Мариуполю: у нас разве есть водопады, скалы, гроты, пещеры, горные озёра, пустыни, чёрное море в конце концов?

Я ведь правильно понял, что суть выставки заключалась в том, чтобы планирующие "забраковать" свою жизнь пары могли выбрать фотографа, который стал бы соучастником их торжественного действа? Так скажите мне на милось, фотографы студии De LUXE повезут ребят в пустыни или на скалы? Или всё-таки будут тягать их на Драм-театр, потом в Мечеть, к Вечному Огню и к Кораблю в конце концов, перед тем как сдать уставшую пару в "Гандэлык" на растерзание тамады?

Хотя нет - суть выставки заключалась в рекламе 0629 и Nado.ua, как мне показалось. Всё остальное, в том числе и выставочные работы, были на втором плане - неприметны, неприглядны и малозаметны.


Как надо было делать

- Надо было прежде всего разрекламировать это событие. Например в ВУЗах мариуполя. Если это было сделано, то мне почему-то не попалась такая реклама). Чтобы пришло больше народу. На Nado.ua рекламы не увидел (Правда искал её в последний день мероприятия - возможно уже убрали).
- Надо было привлечь больше фотографов. Выставочных работ было всего около 30, а студий учавствующих в выставки - 4-5. Это грустно и плачевно. Надо больше участников, намного больше! Хотя мне кажется, многие участники попросту отказались учавствовать в последний момент, тем самым подвели организатора и поставили под сомнение всю выставку. В Мариуполе так часто делается.
- Надо было делать баннеры рекламодателей и спонсоров черно-белыми. Они отвлекают внимание. Ведь есть тонны визиток на каждом столбе внутри выставочного зала. Зачем ещё и стены увешивать? А если и надо увешивать, то делать их не такими заметными. Ведь каждый фотограф знает, что в кадре не должно быть ничего лишнего, что отвлекает внимание от основного объекта.



Вердикт

1) Выставка - :(. Задумка интересная. Люблю выставки. Но реализация слабая.
2) Фотографы молодцы, есть много отличных работ, но выставка слабая - :(.
3) Организаторы - молодцы. Информационная огласка подкачала. Участников и посетителей - единицы - :(
4) Впечатлений масса, но хороших мало - :(.
5) Такие выставки нужны, и должны проводиться. Но нужно стремиться делать их не только в целях рекламы спонсоров, но и в целях популяризации искусства, продвижения доброго и красивого в массы. А реклама спонсоров должна быть не такой навязчивой, но конечно должна быть.
6) Выставка удалась для спонсоров: Их реклама отлично выделялась. Выставка удалась для организаторов: они тоже были заметны. (Я ведь правильно понял - организатор - Агенство Удачных Событий - АРТ Компания AEMiK?) Звучала музыка, вежливый дядя раздавал визитки, гласящие о предложении организовать свадебное торжество и незабываемый праздник.
Но выставка была не столь удачной, с точки зрения самой выставки фотографий. Их было очень мало.

Надеюсь, не обидел организаторов, участников и информационных спонсоров? Постарался высказывать своё мнение как можно объективнее.

Сообщение редактировалось раз 6 :)

Эта запись отмечена тегами: выставкимариупольфотографиисвадьба

ShaDeRzz
Блог им. ShaDeRzz
Рейтинг записи
  +2  

←Туда  Сюда→

Комментарии:

  • LexLex  6 Декабря#  
    Хороший детальный отзыв! В целом со всем согласен. От себя могу добавить- много фотографов и правда отказались буквально в последний момент, среди них и весьма известные мариупольские студии. К сожалению. было-бы намного интереснее видеть больше хороших работ.

    Как минимум надо поблагодарить организаторов за выставку в принципе- на моей памяти это единственная фото-выставка, организованная частной компанией для большого кол-ва людей(а так- только ежегодный Берег для участников фотоклуба и личные выставки-рекламмы студий).

    Да и судя по отзывам знакомых, которые были на снимке, но при этом к фото относятся не так трепетно, как мы с вами- просто любят хорошие снимки- им организация в целом понравилась. Единственное, что разочаровало- небольшое колличество работ- Хотелось еще "смотреть и смотреть" :)

    Надеюсь впредь будут проводится еще выставки с учетом опыта этой("первый блин" как говорится уже есть :) ), на которые будут опять приглашены многие ведущие фотографы Мариуполя(и на этот раз уже выставят свои работы).

    К сожалению могу констатировать, что культурная жизнь города находится на невысоком уровне и любая фотовыставка на самом деле- редкость. А в формате свадебного жанра(да и вообще в формате жанровой съемки)- вообще единственная в своем роде.

    P.S. Да, "И я там был, мед-пиво пил") Вы и правда видели на выставке мои работы. Правда к сожалению не все мариупольцы солидарны, что мои работы были на уровне http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php?t=183334 , но я так предполагаю- это чья-то личная ко мне неприязнь. Чтож, "Если тебе плюют в спину- значит ты впереди" :)

    К слову сказать организатор осветит на своем сайте выставкиу и, думаю, вывести часть работ- так что кто не успел на выставку- сможет оценить снимки сам.
  • trashtrash  8 Января#  
    вот ты себя любишь, я обхохотался пока читал твой отзыв.

    "Правда к сожалению не все мариупольцы солидарны, что мои работы были на уровне http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php?t=183334 , но я так предполагаю- это чья-то личная ко мне неприязнь. Чтож, "Если тебе плюют в спину- значит ты впереди" :)" - о каком уровне речь? ужас!!! по всем критериям, ужас! как их допустили к выставке??

    плюс делюксу и если не ошибаюсь Демишеву.

    будь объективен, ты не умеешь фотографировать, а твое увлечение фотошопом из и без того бездарных работ делает хрен знает что.

    не помню автора с фотами снятыми мобильным и интерполированные до 20х30, это просто черт знает что.

    эта реклама везде, на фотографии внимание обращаешь в последнюю очередь, первое что ты видишь - это реклама... так нельзя. место фотографий - стена а никак не леска с картонкой.

    идя на выставку, хотел увидеть работы профи. в итоге кучка дилетантов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать записи!


Категории

Товары и Услуги  Авто  Отдых  Здоровье  Hi-Tech  Стройка  Fashion  Разное  Домашний очаг  Бизнес  Общество  Кухня  Образование  Флора и фауна  Музыка и кино  Спорт  Туризм  Хобби  География  Позитив  Наука и Техника  Карьера  Теория жизни  История  Знаменитости  Творчество  Отношения  Фольклор  Религия  Право  Астрономия  Мистика 


Облако тегов



TOP Блоггеры

profitinvestingprofitinvesting
Записей: 3723

webweb
Записей: 741

sorokasoroka
Записей: 611

begtopmerbegtopmer
Записей: 530

ShaDeRzzShaDeRzz
Записей: 242

little_fairylittle_fairy
Записей: 164

nomeNNescionomeNNescio
Записей: 153

savchenkosavchenko
Записей: 98

BeautyPROFBeautyPROF
Записей: 94

Jetos2Jetos2
Записей: 78

DiezelSun2DiezelSun2
Записей: 73

KisaMurMurKisaMurMur
Записей: 53

Весь список

Последние комменты

  • comp-service написал(а):
    Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua
  • Koval написал(а):
    [url=https://avafka.ru/]анкор[/url]
  • Koval написал(а):
    Привет! Я тоже недавно искал информацию о лицензионных казино в Украине и нашел отличный сайт, котор...
  • Serrt написал(а):
    Тут все есть: https://ya.ru/ Добавлено позже: Тут все есть: [url=https://ya.ru/]https://ya.ru/[/url]
  • Serrt написал(а):
    Спасибо!

Столярные изделия в Мариуполе