Среда, 4 Ноября 2009 года, 0:25
Просмотров: 2412 шт.

Разное → Возраст


Какой возраст вы считаете самым прекрасным? И считаете ли правильным, что какие-то определенные события должны происходить в том или ином возрасте? Например, закончить обучение в таком-то возрасте; выйти замуж/жениться в таком-то возрасте; сделать карьеру тогда-то; Родить ребенка во столько-то...

*****


И почему в нашем свободном и развитом обществе так недоброжелательно воспринимаются отклонения в данном вопросе?

Тебе 35, ты не имеешь ребенка и, О Боже, не была замужем? Это же немыслимо и неправильно!? Вдобавок не определилась с карьерой? Ненормальная! И ведешь себя как ребенок? Ужас, кошмар и позор.

Или

Тебе 15-18, ты пережила определенные ситуации (хорошие или плохие) и считаешь себя достаточно умной в вопросах жизни? Так не бывает и мы, кто старше тебя на 10-20 лет, знаем намного больше и все твои проблемы глупы и раздуты. Ты еще ребенок и не вправе давать советы.

Можно еще много примеров приводить в отношении карьеры, поведения, любви + возраст, но суть, я думаю, ясна.

Стереотипы, определяющие границы, той или иной ситуации настолько укоренились в нашей жизни, что, порой, не позволяют многим людям, закрыв на них глаза, жить так, как хочется.
Мне это не нравится.
И я стараюсь жить так, как считаю нужным, а не так, как надо.
Мне 26. Веду себя как ребенок. Не выходила замуж и не готова еще даже забеременеть. С января не работаю и все это время даже не хотела искать её, работу, но сейчас стало скучно и этот вопрос решается. Абсолютно не комплексую и не заморачиваюсь по этому поводу. Люблю искренность и позитив. Танцевать и обниматься. Мечтать и капризничать. Улыбаться и грустить. И вроде ничего плохого и ужасного в этом нет, но в моей жизни достаточно людей, которые осуждают такое поведение в таком возрасте. Как? Зачем? Почему? И кто им дал такое право? Я не понимаю и отказываюсь понимать.

Эта запись отмечена тегами: возрастжизньстереотипы

Sweety
Блог им. Sweety
Рейтинг записи
  +2  

←Туда  Сюда→

Комментарии:

  • RETRORETRO  4 Ноября#  
    Стереотипы навязаны обществу специально... Они играют определяющую роль в поведении большинства людей.
  • Manunia23Manunia23  4 Ноября#  
    Согласна на все 100%!Так как сама ощущая это на своей шкуре!Почему если тебе 18,тоэто значит, что ты хуже разбираешся в жизни!!!
    Поддерживаю тебя во всех твоих делах)Ведь самое лучшее занятие то,которое доставляет тебе удовольствие!
  • ShaDeRzzShaDeRzz  5 Ноября#  
    Возраст любой прекрасен по-своему. Детство манит своей беззаботностью, юность - бесшабашенностью, зрелость - уверенностью, стабильностью, старость - умиротворённостью.

    Считаю, что в 18 рано говорить о жизненном опыте или мудрости. Хотя, конечно, бывают судьбы людей, которые в 18 постигли столько и столькому научились, что могут поучить любого "мудрого" старикашку, но это скорее исключения, чем правила.

    В 18 я считал себя зрелым и умным, я сам зарабатывал себе на жизнь. Но сейчас мне 26 и я, вспоминая себя 18-летним, понимаю, насколько я заблуждался в своей зрелости тогда.

    Понятно, что события меняют людей, а сам человек устроен так, что благодаря таким событиям он растёт, взрослеет и мудреет. И возраст тут играет второстепенную роль. Но стереотипы тоже не появляются из ниоткуда - они возникают на основании статистики, наблюдений. И я реально считаю, что, например, в 18 лет заводить ребёнка (а такой идеей бредило много моих сверстниц в 18 лет) ну очень рано. Также считаю, что не иметь в 40 лет стабильной работы и (или) хотябы мало-мальски нормального статуса в жизни (я имею ввиду квартиру, возможно автомобиль и т.п.) - это очень плохо. Называйте это как хотите - стереотипы ли это или нет, но я считаю это вполне осмысленными шагами и этапами, через которые нужно пройти каждому человеку, чтобы состояться в жизни, не говоря уже о деревьях, сыновьях и прочих "следах", которые останутся после тебя на земле.
  • SkyNetSkyNet  5 Ноября#  
    ShaDeRzz согласен с тобой полностью, так и есть). Мудрость приходит с возрастом это факт и ничего с этим не поделаешь. К кому-то мудрость приходит раньше, к кому-то позже, а некоторых вообще обходит стороной. Не в коем случае не ровняйтесь на стереотипы, каждый человек индивидуален. У каждого свои приоритеты, кто, что хочет от жизни - то и получит)) Но для меня лично в 40 лет ничего не иметь - это неприемлемо, потому, что в 30 я собираюсь на пенсию))) (имеется в виду заработать на безбедное будущее и заниматься семьей, собой, всякой ерундой, короче говоря "полная независимость и стабильность")))

    Добавлено позже:
    Практически в каждом человеке есть безлимитный потенциал, если вовремя понять это, можно получить от жизни все что придет в голову))
  • ShaDeRzzShaDeRzz  6 Ноября#  
    Наполеоновские у вас планы однако! Чтобы в 30 лет обеспечить беззаботную старость себе и семье. Мне бы так ...
  • lexalexa  6 Ноября#  
    а тебе что 30 уже?
  • SkyNetSkyNet  6 Ноября#  
    Как в известной рекламе - "невозможное - возможно")) Многие проживают жизнь так и не узнав на что способны))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать записи!


Категории

Товары и Услуги  Авто  Отдых  Здоровье  Hi-Tech  Стройка  Fashion  Разное  Домашний очаг  Бизнес  Общество  Кухня  Образование  Флора и фауна  Музыка и кино  Спорт  Туризм  Хобби  География  Позитив  Наука и Техника  Карьера  Теория жизни  История  Знаменитости  Творчество  Отношения  Фольклор  Религия  Право  Астрономия  Мистика 


Облако тегов



TOP Блоггеры

profitinvestingprofitinvesting
Записей: 3730

webweb
Записей: 741

sorokasoroka
Записей: 611

begtopmerbegtopmer
Записей: 535

ShaDeRzzShaDeRzz
Записей: 242

little_fairylittle_fairy
Записей: 164

nomeNNescionomeNNescio
Записей: 153

savchenkosavchenko
Записей: 98

BeautyPROFBeautyPROF
Записей: 94

Jetos2Jetos2
Записей: 78

DiezelSun2DiezelSun2
Записей: 73

KisaMurMurKisaMurMur
Записей: 53

Весь список

Последние комменты

  • comp-service написал(а):
    Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua
  • Koval написал(а):
    [url=https://avafka.ru/]анкор[/url]
  • Koval написал(а):
    Привет! Я тоже недавно искал информацию о лицензионных казино в Украине и нашел отличный сайт, котор...
  • Serrt написал(а):
    Тут все есть: https://ya.ru/ Добавлено позже: Тут все есть: [url=https://ya.ru/]https://ya.ru/[/url]
  • Serrt написал(а):
    Спасибо!

Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом