Воскресенье, 13 Сентября 2009 года, 5:03
Просмотров: 3742 шт.

Отдых → День города. Как это было


День города. Как это было

День города!

Могу с чистой совестью сказать, что парад понравился. Может быть потому что предыдущие праздники я проводил под n-ным количеством спиртного и в компании друзей и не обращал внимания на все те постановки, парады, костюмы, а сегодня я был трезв и с женой, дочкой и фотоаппаратом, а может быть действительно парад был подготовлен и удался на славу. По крайней мере всё действо было ярким, запоминающимся, пропитанным праздником и с радостью в глазах у прохожих.


*****



Я не обнаружил в плане мероприятий каких-либо интересных концертов с участием известных звёзд. Может быть плохо смотрел, а может просто кризис сказался - не хватило денег. Ну в таком случае оно и к лучшему, меньше расходов из городской казны, может на сэкономленные деньги что-нить хорошее для города сделается: парочку урн вдоль проспектов поставят, облагородят киоски с шаурмой или ещё парочку билбордов втулят - ХЗ.

Торжественное открытие дня города состоялось в 12:00. Об этом я догался, когда увидел в небе сотни воздушных шаров. И началось шествие. Во главе колонны шли верха Мариупольского горсовета, а за ними, разделённые на районы, группы, представляющие те или иные предприятия и заведения районов.

начало празднования дня города Мариуполь


Что не порадовало? Звук. Музыка. В районе подземного перехода она звучала отлично, а вот на всём протяжении от перехода до драм-театра видимо забыли что-то подкрутить. Такое впечатление, будто в FM-приёмнике настроили радиостанцию на пару делений по частоте ниже, чем надо было - ну тоесть вместо 104,0 воткнули 103,85 или 104,1: звук вроде и пробивался, но с такими помехами, что взрывался моск. Господа "звукорежиссёры" - вам низачот.

День города Мариуполя 2009


Что мне запомнилось в параде? Первое, что приходит в голову: вальс (опадающих листьев, по-моему) с участием автомобилей и танцоров - необычное зрелище от какого-то автосалона;

День города Мариуполь вальс авто


Коротенький отжиг девочек из группы поддержки БК Азовмаш; Идея и реализация военной темы (на днях была очередная годовщина освобождения Мариуполя от длительной фашистской оккупации) - на автомобиле находились парни, одетые в старую военную форму, одному делала перевязку молоденькая медсестра, а рядом другой "вояка" играл на гармошке что-то патриотическое. За ЗИЛом шли 3 военных, с девушками, которые очевидно таки дождались их с фронта -- вобщем красиво, стильно и патриотично! Респект ребятам!

День Города Мариуполь 2009


А ещё запомнилась толпа моряков и морЯчек, банда пиратов, штирлиц (или агент СМИТТ?), и девушка - толи от СОТТА-СЕРВИСА, толи от Азовпласта, толи от Оптимы. Правда, её охраняло 3 злых дядьки - аж фоткать страшно было, боялся, но фоткал :)



Вдоль проспекта было множество столов, на которых были организованы выставки-продажи различных сувениров, символики города, цветов и растений, булочек и сладостей, произведений исскуств, и даже фильтров для воды и обогревателей.



Также были организованы палатки - национальная, интернациональная, греческая, армянская, ****нская кухни, а ближе к "тысчику" весь скверик был усеян мангалами и армянами (или грузинами?). Запахи были просто изумительными. Даже у сытого и бедного такие запахи вызвали бы неутолимый голод и желание купить шашлык.



Вобщем было здорово. А для тех, кто по каким-либо уважительным причинам не смог посетить это действо, впрочем и для всех остальных, я как обычно выкладываю обширный фотоотчёт празднования Дня Города Мариуполя. Спасибо за фото мне и MTHawk`у!

Эта запись отмечена тегами: день городамариупольпраздникфото

ShaDeRzz
Блог им. ShaDeRzz
Рейтинг записи
  +6  

←Туда  Сюда→

Комментарии:

  • nomeNNescionomeNNescio  13 Сентября#  
    Спасибо за обзор! Жаль не смог быть очевидцем сего действа.
  • GivemeakissGivemeakiss  17 Сентября#  
    Спасибо, интересные фото. К сожалению мы с мужем тоже не смогли попасть на парад.
  • ulkaulka  24 Сентября#  
    очень жаль, что из года в год пары танцуют этот вальс, а вы до сих пор не знаете, что это клуб спортивного бального танца "ФЕЕРИЯ" и автосалон "АЗОВПЛАСТ", А ВООБЩЕ ВЕДУЩАЯ ВСЕ ОБЬЯВЛЯЛА -ВНИМАТЕЛЬНЕЙ НАДО БЫТЬ!!! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!1

    Добавлено позже:
    очень приятно с вами пообщаться, сама там танцую уже много лет!

    Добавлено позже:
    шесть лет назад с нас этот танец начинался, только танцевали мы с машинами мицубиси и возле драмтеатра.потом мы пробовали еще два других танца(я везде танцевала), но зрителю по душе именно этот вальс Доги.Только в этом году я в декретном отпуске, моей малышке три месяца, а мой партнер по танцу - это мой муж. Но в следующем году Я ТАМ ТОЧНО БУДУ!!
  • ShaDeRzzShaDeRzz  24 Сентября#  
    Уважаемая Юлька, мне очень приятно, что вы нас просвятили. Ведущая, в том-то и дело, объявляла всё. Но всего не упомнишь. А вы, например, помните, как назывался коллектив, который выступал через 4 выступления после вальса? Нет? То-то же! А ведь внимательнее надо быть!

    Я бы с радостью запомнил, но у меня нет столько свободного места, вы уж извините. Теперь уж запомню - "Феерия" и "Азовпласт", "Феерия" и "Азовпласт", "Феерия" и "Азовпласт", "Феерия" и "Азовпласт", "Феерия" и "Азовпласт", "Феерия" и "Азовпласт". Вроде точно запомнил. Спасибо!

    Добавлено позже:
    ulka мне тоже очень приятно! Ваше выступление очень понравилось и запомнилось, жаль вот только название вспомнить не смог (да и не слушал ведущую, смотрел на танец)! (Вы учавствовали в том танце?)
  • barkarolabarkarola  24 Сентября#  
    :))))))))))))))))
    Кажется и я запоминаю уже

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать записи!


Категории

Товары и Услуги  Авто  Отдых  Здоровье  Hi-Tech  Стройка  Fashion  Разное  Домашний очаг  Бизнес  Общество  Кухня  Образование  Флора и фауна  Музыка и кино  Спорт  Туризм  Хобби  География  Позитив  Наука и Техника  Карьера  Теория жизни  История  Знаменитости  Творчество  Отношения  Фольклор  Религия  Право  Астрономия  Мистика 


Облако тегов



TOP Блоггеры

profitinvestingprofitinvesting
Записей: 3731

webweb
Записей: 741

sorokasoroka
Записей: 611

begtopmerbegtopmer
Записей: 538

ShaDeRzzShaDeRzz
Записей: 242

little_fairylittle_fairy
Записей: 164

nomeNNescionomeNNescio
Записей: 153

savchenkosavchenko
Записей: 98

BeautyPROFBeautyPROF
Записей: 94

Jetos2Jetos2
Записей: 78

DiezelSun2DiezelSun2
Записей: 73

KisaMurMurKisaMurMur
Записей: 54

Весь список

Последние комменты

  • comp-service написал(а):
    Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua
  • Koval написал(а):
    [url=https://avafka.ru/]анкор[/url]
  • Koval написал(а):
    Привет! Я тоже недавно искал информацию о лицензионных казино в Украине и нашел отличный сайт, котор...
  • Serrt написал(а):
    Тут все есть: https://ya.ru/ Добавлено позже: Тут все есть: [url=https://ya.ru/]https://ya.ru/[/url]
  • Serrt написал(а):
    Спасибо!

Сделай правильный выбор!