Пятница, 17 Июля 2009 года, 21:36
Просмотров: 2320 шт.

Творчество → Счастье и радость с тобой


Наверное вам это знакомо, когда вот возьмет и заболеет близкий человек. И ты даже не думая берешь банку малины и бежишь до остановки так, как делал это ежик, топая к медвежонку. И все равно, что вечер накрыл город чернотой, что идешь по знакомой дорожке и говоришь бабушкам "здрасте", хотя в ушах добросовестно играет плеер, не слышишь их ворчания в след. Ждешь желтый автобус и едешь по давно накатанной дороге, как впервые.

*****


Все как по-новому: фонари, разваленные домики, многоэтажки, магазины. Все становится неважным, ведь ты везешь банку малины! Банку вкусной полезной малины, от которой непременно станет легче. О как это глупо, когда ты почти у цели, осталось только перейти дорогу, дожидаешься зеленого света и шагаешь по полосатой зебре, и как это страшно, когда машина со свистом тормозит в сантиметре от твоих ног. Душа уходит в пятки и от такого ступора первое, что приходит в голову совсем не громко выругаться, а просто в спешке покрутить пальцем у виска и бежать дальше.
Ах как это обидно посидеть с такими уже родным и близким человеком каких-то пол часа, и еще обиднее торчать 50 минут на остановке...
Когда-то мне снился сон, что я стою на остановке, мне нужно домой, а все автобусы едут в одну сторону, до конечной стоянки и там засыпают до утра. Так и сейчас. Но это даже не омрачает. Из-за дома подглядывает луна. Десять, двадцать, тридцать, пятьдесят минут душа вращается вокруг оси тела, под любимую музыку и подпевает ...Feel so free ... Стоишь и смотришь как люди суетятся, в то время как мимо проезжают пустые автобусы с потушенным внутри светом. Я то знаю, что они не остановятся. После 23 часов все они становятся абсолютно безразличны к пассажирам и не проявляют к ним никакого интереса. Чуточку обидно, но уже привычно.
Но вот появляется он, тот которого здесь ждут больше, чем второго пришествия Христа. Старый, миллион раз перекрашенный одиннадцатый троллейбус. Сине-белый такой, расписной. А по длине его слова отображающие внутреннее состояние каждого ожидающего: " СЧАСТЬЕ И РАДОСТЬ С ТОБОЙ ". И действительно это сродни какому-то счастью, ехать в рогатом троллейбусе, в столь поздний час, еще и сидя. Прибавьте к этому любимую музыку и получите счастье и радость, которое, так и быть, с тобой!
Во всем этом счастье и массовой улыбке пассажиров тебе становится невыносимо грустно. Красный светофор, знакомый перекресток. И непонятно откуда прилетевшая мысль. Мысль о том, что в твоем мире есть человек, которого ты будешь любить вечно, во что бы то ни стало. И тайная, почти никому не заметная слеза тает в взъерошенных волосах и только мокрый след в душе тебе напомнит об этом.
Мальчик-кондуктор устало смотрит в треснувшее лобовое стекло, то прямо на убегающую вдаль дорогу, то на меня, уставшее создание, боком разместившееся на одинарном сиденье исконно мариупольского транспорта. Через две выходить.
Два, один... и перед тобой открываются двери.
Радостное "СПАСИБО!", на ходу ищешь сигареты, довольно быстро ориентируешься в пространстве сумки, быстро подкуриваешь, и только хочешь обернуться, чтоб помахать в след уходящему троллейбусу, как видишь своими глазами, что его уже давным давно нет.
Вот был-был и нет. Неужели можно вот так исчезнуть? Не понятно...
Хотя все куда-то исчезают, рано или поздно.
Вот и мне пора исчезнуть с этих улиц. Завернуться в одеяло, залить остаток дня чаем, закрыть глаза и окунуться в мир между реальность и сном. Мир, в котором я живу.

tokareva
Блог им. tokareva
Рейтинг записи
  +3  

←Туда  Сюда→

Комментарии:

  • RETRORETRO  17 Июля#  
    Знакомо, только без малины...)
    а вообще, красиво написано. спасибо)
  • tokarevatokareva  19 Июля#  
    вам спасибо, что читаете столько букв)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать записи!


Категории

Товары и Услуги  Авто  Отдых  Здоровье  Hi-Tech  Стройка  Fashion  Разное  Домашний очаг  Бизнес  Общество  Кухня  Образование  Флора и фауна  Музыка и кино  Спорт  Туризм  Хобби  География  Позитив  Наука и Техника  Карьера  Теория жизни  История  Знаменитости  Творчество  Отношения  Фольклор  Религия  Право  Астрономия  Мистика 


Облако тегов



TOP Блоггеры

profitinvestingprofitinvesting
Записей: 3725

webweb
Записей: 741

sorokasoroka
Записей: 611

begtopmerbegtopmer
Записей: 530

ShaDeRzzShaDeRzz
Записей: 242

little_fairylittle_fairy
Записей: 164

nomeNNescionomeNNescio
Записей: 153

savchenkosavchenko
Записей: 98

BeautyPROFBeautyPROF
Записей: 94

Jetos2Jetos2
Записей: 78

DiezelSun2DiezelSun2
Записей: 73

KisaMurMurKisaMurMur
Записей: 53

Весь список

Последние комменты

  • comp-service написал(а):
    Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua
  • Koval написал(а):
    [url=https://avafka.ru/]анкор[/url]
  • Koval написал(а):
    Привет! Я тоже недавно искал информацию о лицензионных казино в Украине и нашел отличный сайт, котор...
  • Serrt написал(а):
    Тут все есть: https://ya.ru/ Добавлено позже: Тут все есть: [url=https://ya.ru/]https://ya.ru/[/url]
  • Serrt написал(а):
    Спасибо!

Столярные изделия в Мариуполе