Среда, 17 Июня 2009 года, 5:44
Просмотров: 3012 шт.

Hi-Tech → Sony rolly


Sony rolly

Набрел сегодня в сети на интересный гаджет от Sony..
Sony Rolly не просто новая модель MP3 плеера с оригинальным дизайном - это подвижный светящийся робот, который может двигаться в такт музыке. Он был разработан на базе своего младшего собрата Sony Rolly, который обладает меньшим объемом памяти. Высокую подвижность этого малыша обеспечивают шесть движущихся частей: два колеса с подсветкой (по заверению производителя подсветка имеет до 700 оттенков); два динамики и крышки динамиков. Все части могут вращаться независимо друг от друга на любой угол поворота, а крышки динамиков еще и открываются, отчего форма плеера становится похожей на яйцо с ушами :)

Но все же лучше один раз увидеть... (под катом)

*****

У Rolly нет экрана и привычных органов управления, поэтому общение с ним происходит с помощью «языка жестов» – вращения колес, катания по столу или встряхивания, на которые плеер реагирует сменой треков, режимов работы или уровня громкости.


Кроме проигрывания треков из внутренней памяти, Rolly способен воспроизводить музыку с любого устройства, поддерживающего передачу звука по Bluetooth.

Теперь о возможностях. MP3 плеер Sony Rolly SEP-30BT способен воспроизводить музыку в форматах MP3 (MPEG-1 Audio Layer-3), ATRAC (Adaptive TRansform Acoustic Coding), AAC (Advanced Audio Coding). Причем стоит отметить, что, несмотря на свои скромные размеры, звучание достаточно громкое и насыщенное, с ярковыраженными басами. Ну и, конечно, нельзя не отметить эффект "плавающего" стерео, который создается благодаря подвижным крышкам динамиков. Громкости звучание плеера вполне хватит, чтобы озвучить довольно большую комнату. Аккумулятор достаточно емкий, при полном заряде, он обеспечивает проигрывание музыки в течение 5 часов, если при этом плеер будет танцевать, то время работы сокращается до 4 часов.



Сообщаться с другими устройствами MP3 плеер Sony Rolly SEP-30BT может двумя способами: либо через высокоскоростной интерфейс USB 2.0, либо через Bluetooth. В комплекте с плеером поставляется специальное программное обеспечение, которое необходимо для загрузки треков в плеер (простое копирование файлов в память плеера возможно, но Sony Rolly SEP-30BT не будет воспроизводить файлы загруженным таким образом) и для создания движений плеера под музыку.







Выводы:

Очевидно, что Sony Rolly – это стильная, яркая, оригинальная, но все же игрушка. Покупать ее исключительно для воспроизведения музыки нет никакого смысла, особенно с учетом отнюдь не маленькой стоимости.

К счастью, не все люди мыслят только практичными категориями, и наверняка найдутся те, кто приобретет этого малыша в подарок близкому человеку. Нетрудно догадаться, что больше всего он подойдет ребенку или идейному гаджетоману, «поведенному» на роботах.

Ведь чтобы получать удовольствие от танцев Rolly на постоянной основе, а не только в первый раз, нужно обладать детской любознательностью или особым складом характера, который не только заставит провести несколько вечеров за программированием псевдоосмысленных движений Rolly, но и позволит почувствовать настоящую гордость за первые шаги своего питомца.

Источники:
itc
i-on
nomobile

Эта запись отмечена тегами: rollysony

nomeNNescio
Блог им. nomeNNescio
Рейтинг записи
  +1  

←Туда  Сюда→

Комментарии:

  • maximmaxim  17 Июня#  
    Понесло Sony на "оригинальные" гаджеты. На уже прошедшей медиа конференции в рамках E3, Sony представила не менее "удивительный" геймпад для PS3.

    Стоит заметить, что этот девайс намного стильнее в плане дизайна, нежели "игро-ориентированный собрат".
  • barkarolabarkarola  17 Июня#  
    но все равно фигня какая-то, я бы себе, по крайней мере, такое не купила. Размеры внушающие, а толку 0. Еще и мельтешить будет, еще и некрасиво как по мне...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать записи!


Категории

Товары и Услуги  Авто  Отдых  Здоровье  Hi-Tech  Стройка  Fashion  Разное  Домашний очаг  Бизнес  Общество  Кухня  Образование  Флора и фауна  Музыка и кино  Спорт  Туризм  Хобби  География  Позитив  Наука и Техника  Карьера  Теория жизни  История  Знаменитости  Творчество  Отношения  Фольклор  Религия  Право  Астрономия  Мистика 


Облако тегов



TOP Блоггеры

profitinvestingprofitinvesting
Записей: 3731

webweb
Записей: 741

sorokasoroka
Записей: 611

begtopmerbegtopmer
Записей: 536

ShaDeRzzShaDeRzz
Записей: 242

little_fairylittle_fairy
Записей: 164

nomeNNescionomeNNescio
Записей: 153

savchenkosavchenko
Записей: 98

BeautyPROFBeautyPROF
Записей: 94

Jetos2Jetos2
Записей: 78

DiezelSun2DiezelSun2
Записей: 73

KisaMurMurKisaMurMur
Записей: 53

Весь список

Последние комменты

  • comp-service написал(а):
    Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве https://comp-service.kiev.ua
  • Koval написал(а):
    [url=https://avafka.ru/]анкор[/url]
  • Koval написал(а):
    Привет! Я тоже недавно искал информацию о лицензионных казино в Украине и нашел отличный сайт, котор...
  • Serrt написал(а):
    Тут все есть: https://ya.ru/ Добавлено позже: Тут все есть: [url=https://ya.ru/]https://ya.ru/[/url]
  • Serrt написал(а):
    Спасибо!

Сделай правильный выбор!